Хмельные маски для лица

Уход за лицом
Уход за лицом

Пиво - прекрасное средство для сохранения молодости и красоты, это просто клад для домашней косметики! Различные маски и лосьоны на его основе очищают, питают и омолаживают кожу. Конечно, речь идет только о «живом» пиве, не прошедшем термическую обработку. Попробуйте такую косметику, и оцените эффективность!

Все, что входит в состав этого популярного с древних времен напитка, чрезвычайно полезно. Солод (проросший ячмень), хмель, дрожжи - поставщики белков, углеводов, ферментов и минеральных солей, а также витаминов группы В и др.

• Приготовьте смесь из 1 чайной ложки оливкового масла, 1 столовой ложки меда и 2 столовых ложек пива. Все ингредиенты тщательно перемешайте.

Возьмите ватный тампон, смочите его в полученной массе и с его помощью нанесите маску на кожу лица. Оставьте средство на лице до полного высыхания. Когда маска подсохнет, ополосните лицо прохладной проточной водой без использования мыла. Эта маска отлично подходит для сухой кожи.

Уход за лицом

• Если у вас жирная кожа, то лучше воспользоваться другим рецептом. Отожмите сок из половины лимона, смешайте его с третью стакана пива и 1 чайной ложкой меда. Полученную массу нанесите на кожу лица и оставьте маску на 10 минут.

По истечении этого времени смойте маску теплой водой.

• Возьмите 3 столовые ложки пива, 1 яичный желток, а также картофельную массу, приготовленную из одной сырой картофелины, натертой на мелкой терке. Все ингредиенты тщательно перемешайте, после чего нанесите маску на лицо и оставьте на 10-15 минут, а по истечении этого времени смойте прохладной водой.

Эта маска отличил подходит для увядающей кожи

Уход за лицом

• Попробуйте еще одну омолаживающую маску для увядающей кожи! Крупную молодую картофелину очистите и натрите на мелкой терке, налейте 2 столовые ложки светлого пива и размешайте. Нанесите массу на очищенное лицо, накройте лицо влажной марлевой салфеткой и держите 10-15 минут, затем снимите маску влажным ватным тампоном.

На основе пива можно готовить отличные лосьоны-тоники, которые также очень полезны для кожи. Просто смачивайте ватный тампон в лосьоне-тонике и утром или вечером протирайте им лицо. После нанесения дайте средству полностью высохнуть, а потом ополосните лицо прохладной водой. Готовый лосьон храните в холодильнике, но не более трех-четырех дней.

Уход за лицом

• Для сухой шелушащейся кожи: 2 столовые ложки овсяных хлопьев залейте половиной стакана кипятка, дайте хлопьям настояться в течение двадцати минут, процедите. К полученному настою добавьте стакан пива и перемешайте.

• Для комбинированной или жирной кожи: залейте горсть листьев мяты стаканом кипятка и дайте настояться в течение тридцати минут. По истечении этого времени процедите мятный настой и смешайте его со стаканом пива.

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: