Очищение рук и локтей (уход за руками)

Дикие Хозяйки

Некрасивых рук не бывает, необходимо умело беречь эту красоту. Красивые руки — это сложно, но можно! Главное — регулярный уход и внимание рукам. Конечно, чаще достаточно просто вымыть руки с мылом. Но вот еще несколько способов очищения рук.- Наиболее бережно очищает кожу рук от загрязнения лимонный сок.

- Хорошо также мыть руки в воде, в которой варился картОфель.

- Руки хорошо очищают листья щавеля. После этого кожу следует вымыть водой с хорошим, достаточно жирным мылом.

- От сильного загрязнения помогает ванночка для рук: 1 столовую ложку жидкого мыла разводят в 1 л теплой воды, добавляют 1 столовую ложку глицерина, 1/2 чайной ложки нашатырного спирта, 1 чайную ложку питьевой соды. Руки держат в этой ванночке 10 минут, после чего вытирают насухо и втирают в кожу днем быстро всасывающийся крем, вечером — жирный.

- Сильно загрязнившиеся руки рекомендуется мыть в ванночке с теплым раствором уксусной кислоты или в солевом растворе (100 г соли на 1 л воды, поваренную соль лучше заменить морской). Хорошо отмывается грязь мыльной пеной, в которую добавлена 1 чайная ложка сахара.

- Кожа локтей тоже требует внимания. Два-три раза в неделю нужно делать для локтей мыльную ванночку из хорошего мыла или мыльного крема. При каждом мытье рук (а тем более под душем или в ванне!) локти круговыми движениями протирают пемзой. После такой очистки кожа смазывается жирным кремом, в который желательно предварительно добавить лимонный сок. На ночь локти следует смазывать отбеливающим кремом, днем — быстро впитывающимся кремом.

- Для устранения ороговения на локтях делайте ванночки из теплого растительного масла.
Масло подогревают, чтобы оно было приятной температуры. Потом наливают в две мисочки. Опустив локти в мисочки, подержите их в течение 10—15 минут. Излишек масла снимите ватным тампоном.

- Хорошо действуют на шероховатые локти ванночки из картофельного отвара.
Сварите картофель в мундире (без соли), остудите воду до приемлемой температуры и подержите локти в отваре не менее десяти минут. Затем промокните кожу и смажьте ее смягчающим кремом.
Такая же ванночка хороша при красноте, сухости и шелушении кожи кистей. Она просто спасительна в случае необходимости после долгих трудов неожиданно появиться в свете — и при этом не стыдиться своих трудовых потертостей.

- Для ухода за локтями можно воспользоваться таким рецептом. Взять в равных частях глицерин и розовую воду, добавить 10 капель нашатырного спирта. Этот состав втирают в кожу локтей.

разместил(а)  Зимина Ирина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: