Средства для улучшения роста ногтей (уход за руками)

Дикие Хозяйки
Красота рук важна для каждой женщины, от их состояния нередко зависит ее самочувствие и настроение. Но рукам и ногтям требуется постоянный уход. Засиять здоровьем ногти могут только при регулярном уходе. Крем для ногтей с маслом авокадо.
Вам потребуется: 1/2 столовые ложки настоя из цветков бузины черной, 1 столовую ложку масла авокадо, 1/2 столовой ложки миндального масла, 1/2 столовой ложки масла зародышей пшеницы, 1/4 столовой ложки. глицерина, 1-2 капли эфирного масла лаванды.
Настой из цветков бузины нагреть в кастрюле до 60 °С. Слегка подогреть масло авокадо и миндальное масло, добавить ланолин, затем влить эфирное масло и масло зародышей пшеницы. Все тщательно перемешать.
Нанести крем на ногти и ос¬тавить на 3 часа, после чего остатки средства удалить ватным тампоном. Крем для ногтей с маслом сладкого апельсина.
Возьмите 2 столовые ложки кокосового масла, 1/2 столовой ложки камфарного спирта, 2-3 капли эфирного масла сладкого апельсина, 2-3 капли эфирного масла иланг-иланга.
Растопите на водяной бане кокосовое масло, смешайте его со спиртом, добавьте масла, и все тщательно перемешайте до образования однородной массы.
Нанесите крем на ногти и оставьте на 3 часа, после чего остатки средства удалите ватным тампоном. Смесь для ногтей из черной смородины.
Вам нужно взять 1/2 стакана ягод черной смородины, 1 столовая ложка глицерина.
Ягоды смородины промыть, выжать из них сок, добавить глицерин, тщательно перемешать.
Нанести состав на ногти и оставить на 30 минут. Остатки смеси снять ватным тампоном. Смесь для ногтей со сметаной.
В эту смесь входят: 1/2 стакана свежей густой сметаны, желток 1 яйца, 1 столовая ложка водки, сок 1/2 лимона.
Сметану нужно смешать с яичным желтком, добавить водку и лимонный сок. Тщательно перемешать до получения однородной массы.
Нанести состав на ногти. Оставить на 10—15 минут. Остатки смеси снять ватным тампоном. Смесь для ногтей с миндальным маслом.
Вам потребуется для этой смеси: 1 чайная ложка миндального масла, 1/2 чайной ложки меда, 1 яйцо, 1/2 лимона.
Из лимона выжать сок, смешать его с миндальным маслом, медом и желтком яйца. Тщательно перемешать приготовленную смесь.
Нанести состав на ногти. Надеть хлопчатобумажные перчатки и оставить на 3-4 часа. Остатки смеси снять влажным ватным тампоном. Ванночка для ногтей желатиновая.
Возьмите 1 столовую ложку желатина, 2 стакана воды.
Замочите желатин в холодной воде на 40 минут, затем при постоянном помешивании нагрейте на слабом огне до полного растворения, остудите смесь до комнатной температуры.
Опустите кончики пальцев в ванночку для ногтей так, чтобы ногти оказались полностью погружены в состав. Продолжительность процедуры 10—15 минут. Смесь для ногтей с ромашкой и желатином.
Ингредиенты: 1 столовая ложка желатина, 1 столовая ложка измельченных цветков ромашки, 1 чайная ложка лимонного сока, 1/2 чайной ложки растительного масла, 1 стакан воды.
Желатин развести в небольшом количестве теплой воды. Ромашку заварить кипящей водой и настаивать в течение 1 часа, затем настой процедить. Желатин смешать с настоем ромашки, добавить лимонный сок и растительное масло. Тщательно перемешать приготовленную смесь до получения однородной массы.
Нанести состав на ногти. Оставить на 20-25 минут, затем смыть прохладной водой.
разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Надя Крайгород Большое спасибо. Очень полезная информация.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: