Натуральная косметика. Петрушка и укроп в рецептах красоты (уход за лицом)

Дикие Хозяйки

Различают маски вяжущие, подсушивающие, противовоспалительные, тонизирующие, освежающие, питательные, очищающие, смягчающие, отбеливающие. Для нормальной и сухой кожи наиболее эффективны тонизирующие и смягчающие маски для жирной и смешанного типа кожи - противовоспалительные, очищающие, вяжущие и подсушивающие

для всех типов кожи - освежающие

питательные, отбеливающие.

Маска из петрушки.
Смешать 1 чайную ложку хорошо растертой зелени петрушки С 2-3 чайными ложками сметаны. В полученную кашицу можно добавить немного овсяной каши или картофельного крахмала. Маска наносится на лицо на 15-20 минут.

Укропная маска.
1 столовую ложку мелко нарезанного укропа размешать с 1 чайной ложкой оливкового масла, добавить овсяную муку (или хорошо размолотые в кофемолке хлопья) для получения кашицы. Нанести толстым слоем на лицо, через 20 минут смыть теплой водой.

Освежающая маска из петрушки и меда.
Смешать отвар зелени петрушки (30-40 г на стакан воды) с 1 столовой ложкой меда и 1 желтком. Нанести на 15-20 минут, смыть сначала теплой, а затем прохладной водой.

Укропная маска для пористой кожи.
Приготовить насыщенный отвар укропа (2 столовые ложки травы на стакан воды, кипятить 5 минут). В 1 столовую ложку процеженного отвара добавить белок куриного яйца и хорошо взбить. Маску накладывать на лицо послойно (3-4 слоя).

Маска из петрушки и укропа для увядающей кожи.
Зелень петрушки и укропа смешать поровну, взять 1 столовую ложку смеси, залить 2 стаканами кипятка, настаивать в закрытой посуде 2 часа, процедить. Марлю или полотняную салфетку смочить в настое, наложить на лицо на 15-20 минут.

Освежающая маска из петрушки.
Зелень петрушки мелко нарезать, залить водой, довести до кипения и процедить. Кашицу нанести на марлю и приложить к лицу на 30 минут. Затем протереть его сухим ватным тампоном. Маска делается 2-3 раза в неделю.

Кисломолочная маска с петрушкой.
Смешать 1 столовую ложку мелко нарезанной зелени петрушки с 1 столовой ложкой простокваши (для жирной кожи) или сметаны (для сухой кожи).
Маску наложить на очищенную кожу лица на 15-20 минут. Смыть холодной водой или настоем ромашки. Отбеливает кожу.

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: