Рецепты красоты восточных красавиц

Уход за собой
Уход за собой

Для того чтобы добиться шелковистости кожи, прекрасные наложницы пользовались различными натуральными скрабами на основе соли, кофе или даже риса, которые отшелушивали мертвые клетки и шлифовали кожу юных дев.

- Итак, рецепты домашних средств для пилинга.

1. Смешать 1 столовую ложку меда и 1 чайную ложку мелкой морской соли. Массирующими движениями нанести на кожу тела. Оставить «сладкий» состав на 2 - 3 минуты. Затем смыть под душем.

2. Взять 4 столовые ложки с горкой пудры кокоса (ее можно приготовить самим, пропустив кокосовую стружку через мясорубку), столько же ложек натурального йогурта и 2 чайные ложки темного сахара. Перемешать все составляющие очень тщательно.

3. Смешать по 4-5 столовых ложек рисовой муки и кофейной гущи, 1 стакан натурального йогурта.

Красивые, длинные, роскошные волосы считались лучшим украшением женщины, поэтому на Востоке девушки начинают ухаживать за своими кудрями чуть ли не с пеленок.

- Традиционное восточное средство по уходу за волосами - натуральный йогурт, из которого делали маски и обертывания для волос.

Уход за собой

- Излюбленным средством по уходу за волосами обитательниц гаремов был миндаль. 100 г очищенного сладкого миндаля залить стаканом теплого молока и оставить на ночь. Пропустить миндаль через мясорубку и развести его до кашеобразной консистенции при помощи теплого молока. Такую маску 2-3 раза в неделю наносить на волосы на 20-30 минут.

- Чтобы ресницы были густыми и пушистыми, нужно соблюдать всего лишь одно правило: утром и вечером их нужно прочесывать, снизу вверх щеточкой, смазанной миндальным или оливковым маслом.

- Для смягчения губ вместо бальзама можно использовать мед, который следует нанести на кожу губ на ночь.

- Для борьбы с первыми морщинами можно приготовить миндальную маску. Для этого вам нужно взять 1 столовую ложку очищенных ядер сладкого миндаля и пропустить его через мясорубку. Ореховую пасту развести молоком или йогуртом и нанести на лицо на 15-20 минут.

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: