"Нежный бархат Ваших рук ..."

Уход за руками
Уход за руками

Англичане говорят: «Руки — вот что отличает истинную леди от простой женщины». Они чаще всего бывают на виду, и, кроме того, им приходится работать в экстремальных условиях: на жаре и на холоде, в воде или с чистящими и моющими средствами. Чтобы, невзирая на все это, ваши ручки оставались в отличной форме, надо уделять им время.

Маска для рук «Алоэ»

Требуется для маски: 50 г ланолинового крема, 1 столовая ложка сока алоэ, 1 столовая ложка растительного масла. Для белковой массы требуется: 2 чайные ложки яичного белка, 1/4 чайной ложки мелкой соли.

Для приготовления маски ланолиновый крем соединить с соком алоэ, тщательно перемешать. К полученному составу добавить растительное масло. Смесь довести до однородного состояния. Для приготовления белковой массы белок яйца тщательно растереть с солью. Нанести маску на кожу рук и оставить на 10-15 минут. После этого состав удалить с помощью чистого ватного тампона, а затем нанести белковую массу. Еще через 10 мин очистить кожу рук любым травяным настоем (например, зверобоя или шалфея) и смазать любым питательным кремом.

Ванночка для рук с арникой горной

Требуется: по 2 столовые ложки измельченной травы арники горной, измельченной травы мяты перечной, измельченной травы тысячелистника благородного, измельченных цветков ромашки лекарственной, семян укропа обыкновенного, 1 л воды. Сбор трав заварить крутым кипятком и настоять в течение 2 часов. Затем полученный настой процедить. Держать руки в ванночке 15— 20 минут.

Уход за руками

Ванночка для рук с пустырником

Требуется: 3 столовые ложки измельченной травы пустырника пятилопастного, по 5 столовых ложек измельченных листьев мяты перечной, измельченного корня валерианы лекарственной, измельченных шишек хмеля обыкновенного, 1 л воды. Полученную смесь залить кипятком и настаивать в течение 45 минут, затем процедить. Опустить руки в ванночку на 20 минут.

Ванночка для рук с вахтой трехлистной

Требуется: по 5 столовых ложек измельченных листьев вахты трехлистной, измельченных листьев мяты перечной, б столовых ложек измельченного корня валерианы лекарственной, 1 л воды. Приготовление. Смесь залить кипятком и настаивать 30 мин. Опустить руки в ванночку на 20 минут. Затем смазать руки любым питательным кремом.

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: