Процедуры пo питанию, смягчению и увлажнению кожи рук

Уход за руками и ногтями
Уход за руками и ногтями

Праздники любят все! Но, прежде, чем усесться за праздничный стол и отдаться всей душой веселью, приходится немало потрудиться. Уборка, готовка и прочие домашние дела перед праздниками становятся особенно важными, и большинству милых дам это придется делать своими руками. И как же тогда сохранить руки красивыми после стольких забот и хлопот?

Как известно, здоровую, мягкую и эластичную кожу рук, не причиняющую хлопот, можно встретить, в основном, у молодых девушек, которые еще не сталкивались с работой, связанной с частыми контактами с водой, химическими моющими средствами и т. п.

По мере взросления кожа рук обезвоживается, клетки уже не могут восстанавливаться так же быстро, как и раньше, и кожа покрывается мелкими морщинками. К сожалению, этот процесс неизбежен и каждой женщине когда-нибудь придется смириться с этим. Однако, если смолоду помнить о своих ручках и раньше начать заботиться о них, можно отсрочить его.

Сохранить кожу молодой и упругой возможно. Для этого придумано немало способов, которыми можно воспользоваться в домашних условиях. Есть даже такие, которые способствуют рождению новых клеток. Благодаря некоторым питательным маскам и кремам организм, обогащенный витаминами, самостоятельно будет справляться с обновлением и оздоровлением кожного покрова.

Уход за руками и ногтями

Конечно, в салонах красоты проводят множество разнообразных процедур по уходу за кожей рук. Косметологи предлагают большой выбор дорогих косметических препаратов. Однако хочется сказать, что специальные маски с использованием природных компонентов и различных трав, приготовленные собственными руками, способны не хуже, а может быть, даже лучше дорогостоящей косметики позаботиться о вашей коже.

В состав таких масок обязательно должны входить следующие компоненты: масла, глицерин, ланолин и витамины. При желании можно добавить в них воск, мед или маточное молочко. В состав масок для лечения кожи входят экстракты лекарственных растений.

Маски с использованием ланолина, воска и парафина очень часто применяются женщинами. Они способствуют питанию и лечению кожи, защищают ее от вредного воздействия окружающей среды.

Ванночка с картофелем и петрушкой

Возьмите 2 небольших клубня картофеля, 50 г измельченной зелени петрушки и 4 стакана воды.

Вымытый картофель и зелень петрушки залить водой и варить на слабом огне. Готовый картофель варить еще 5 минут и потом снять с огня и процедить. Полученный отвар слить, остудить, погрузить в него руки. Через 15 минут промокнуть их полотенцем, нанести жирный крем. Ванночки делать каждый день в течение 2 недель.

Ванночка с добавлением соли и соды

Вам понадобится 1 чайная ложка обычного жидкого мыла, 4 стакана теплой воды, 1 чайная ложка соли, 1 чайная ложка пищевой соды. Добавить в воду соль и соду, размешать до растворения. Влить жидкое мыло и снова размешать. Руки держать в растворе 20 минут, затем ополоснуть прохладной водой, обсушить полотенцем, нанести жирный крем. Ванночки делать 2 раза в неделю, всего 20 процедур.

Уход за руками и ногтями

Ванночка из огуречного сока

Натереть на мелкой терке1 крупный огурец. С помощью марли отжать сок и нанести его на руки. Сок можно не смывать, после высыхания нанести на кожу жирный крем или вазелин. Процедуры принимать в течение 10 дней.

Ванночка с растительным маслом

Вам потребуется 1 столовая ложка растительного масла и 4 стакана теплой воды. Растительное масло хорошо размешать в воде. Погрузить руки в смесь, через 20 минут промокнуть полотенцем и нанести жирный крем или вазелин. Данную процедуру применять каждый день, всего 12 процедур. Через месяц курс повторить.

Ванночка с нашатырным спиртом и глицерином

Состав: 1/2 чайной ложки нашатырного спирта, 1/2 столовой ложки глицерина, 4 стакана теплой воды. Нашатырный спирт и глицерин размешать в воде, погрузить руки в ванночку, через 15 минут обсушить и нанести жирный крем или вазелин. Делать ванночки 4 раза в неделю через день, всего 12 процедур.

Ванночка с хвойным экстрактом

Возьмите 5 стаканов воды, 16 капель хвойного экстракта, 5 капель масла мускатного шалфея. Воду нагреть до 40° С, влить в нее масло шалфея и хвойный экстракт, тщательно размешать. Руки погрузить в ванночку, мисочку с раствором желательно накрыть полотенцем, чтобы он оставался теплым до конца процедуры. Через 15 минут промокнуть руки полотенцем и нанести жирный крем. Ванночки лучше делать 1 раз в неделю, всего 15 процедур.

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: