Омолаживающие маски для лица в домашних условиях

Рецепты красоты для вашего лица
Рецепты красоты для вашего лица

Уход за кожей лица - процесс не эпизодический, а постоянный, особенно для женщин в возрасте элегантности. Вашему вниманию предлагаются некоторые рецепты масок, которые несложно приготовить и применить в домашних условиях, да и времени они займут немного.

1. Кусочек масла какао, размером в спичечный коробок, разогрейте на водяной бане, добавьте 2 чайные ложки оливкового масла и 1 чайную ложку кокосового масла, размешайте до однородной массы и снимите с огня(не кипятить!). Затем добавьте 5-6 чайных ложечек минеральной воды и взбейте массу венчиком.. Остудите и нанесите маску на лицо. Держать 20-30 минут, затем смыть теплой водой, а кожу лица протереть кубиком льда из минеральной воды. Такую маску можно делать утром и вечером.

Рецепты красоты для вашего лица

2. Несколько капустных листьев пропустите через мясорубку. Полученную кашицу нанесите на лицо и держите 20-30 минут. Затем смойте теплой водой и нанесите питательный крем. Эта маска очищает и успокаивает кожу. Рекомендуется для сухой и стареющей кожи. Повторяйте ее ежедневно в течение месяца.

3. Баклажан очистите от кожицы и семян, пропустите через мясорубку. Полученную кашицу нанесите на лицо и подержите 20 минут, затем смойте и нанесите питательный крем. Эта маска для отбеливания кожи и выведения пигментных пятен. Повторяйте эту маску каждый день до получения эффекта.

4. Половинку авокадо, один банан пропустите через мясорубку, добавьте чайную ложку оливкового масла, тщательно размешайте и нанесите на лицо. Держите 20-30 минут, затем смойте теплой водой и намажьте лицо питательным кремом. Авокадо питает кожу и улучшает цвет лица, а банан разглаживает и смягчает кожу. Рекомендуется для стареющей кожи.

разместил(а)  Зимина Ирина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: