Осенние маски для кожи лица

Уход за собой
Уход за собой

Вот и осень. Бабье лето подарит нам еще несколько теплых деньков. Но они уже последние в этом году, как и последние овощи на дачных грядках, которые мы можем свежесорванными использовать для своей красоты. Рецепты «осенних» масок просты и доступны.

Маски из томатов

Маска из томатов поможет сузить расширенные поры кожи лица. Готовится она так: к очищенному и размятому помидору добавить 2 чайных ложки пшеничных отрубей. Полученную кашицу нанести на лицо и шею на 20-30 минут, потом смыть теплой водой.

Жирную кожу полезно протирать томатным соком. Когда он высохнет, смыть прохладной водой.

Для сухой кожи рекомендуется такая маска: смешать по 2 столовых ложки сока помидоров и муки, нанести смесь на лицо, прикрыть сверху марлей, держать 15-20 минут, смыть теплой водой.

Уход за собой

Маска для нормальной кожи: смешать растертый помидор, 2 столовых ложки творога, 1 столовых ложки молока и 1 чайную ложку подсолнечного масла. Наложить смесь на лицо на 15-20 минут, затем смыть теплой водой.

Огуречные маски

Эта маска очень полезна для сухой увядающей кожи. Огурец натереть на терке, смешать с яичным белком и нанести на лицо. Можно просто положить на лицо тонко нарезанные кружочки. Маска подходит для экстренного увлажнения или отбеливания, хорошо очищает, тонизирует кожу, обогащает ее витаминами.

Для отбеливания (при веснушках, пигментных пятнах) применяют такую маску: кусочки очищенного огурца залить кислым молоком, поставить в холодильник на 1 час. Этим настоем протирать лицо на ночь, не смывая его.

Вялую кожу освежит смесь из 1 столовой ложки тертого огурца и 1 чайной ложки меда. Нанести ее на лицо на 20 минут, смыть теплой водой. Делать маску 1-2 раза в неделю.

Маска из моркови

Уход за собой

Такая маска полезна при жирной угреватой коже. Натертую на терке морковку смешать с сырым желтком, добавить по 1 чайной ложке растительного масла и овсяной муки. Массу нанести на лицо и шею, через 15 минут смыть водой. Такая маска поможет также сохранить загар.

Маска из кабачка

Эта маска очень питательна. Нарезанные тоненькими полосками кабачки наложить на 20 минут на лицо, затем умыться прохладной водой или молоком.

Маска из шпината

Эта маскам поможет успокоить раздраженную кожу. Листья шпината мелко нарубить и отварить в несоленой воде или в молоке. Шпинат выложить на марлю, а затем аккуратно наложить маску на лицо и шею. Через 10 минут снять, протереть кожу лосьоном.

Уход за собой

Маска из свеклы

Рекомендуется для улучшения цвета лица. Потереть щеки и шею ломтиком свеклы, а затем нанести на кожу тонкий слой крема. Через 10 минут крем удалить.

Картофельные маски

Чтобы снять следы усталости на лице и разгладить морщины, надо в картофельное пюре из 1 клубня добавить 1 чайную ложку горячего молока. Наносить в горячем виде, смывать через 10 минут сначала горячей, а потом холодной водой. Можно в стакан пюре добавить сок 1 лимона. Полученной массой покрыть лицо и шею, сверху положить марлю. Через 30 минут смыть холодной водой.

• При жирной и стареющей коже нанести на лицо теплое картофельное пюре. Через 20-30 минут маску смыть холодной водой.

разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

Валя Крайгород Прикольно!

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: