Простые рецепты: мешки под глазами, угревая сыпь, нежелательные волосы

Женские секреты красоты
Женские секреты красоты

Если вы хотите избавиться от мешков под глазами, отеков и морщин в домашних условиях, вам помогут предлагаемые народные рецепты.

- Что делать, если под глазами мешки и морщины, а веки отекли? Рекомендуются примочки из крепкого чая на верхние веки, и нанести кашицу из 1 чайной ложки тертого сырого картофеля - на нижние.

- При мешках под глазами хорошо помогает ежедневное протирание кусочками льда из воды или молока, контрастные примочки: теплые - из молока, наполовину разведенного водой, и холодные из настоя шалфея (1 чайную ложку шалфея залить половиной стакана крутого кипятка, настоять 2-3 часа и процедить). Начинают с теплых процедур, а заканчивают холодными. Всего 5 чередований.

- При угревой сыпи лучше обратиться к специалисту. В домашних условиях можно применить для протирания кожи настойку: 1 столовую ложку цветов календулы залить двумя стаканами кипятка, настаивать 1 час, процедить и протирать лицо утром и вечером. Очень полезны компрессы из отвара смеси растений: коры и почек березы, цветов ромашки и календулы, ягод можжевельника, взятых в равных количествах. Одну столовую ложку такой смеси залить 1 стаканом воды, прокипятить на небольшом огне в течение 5 минут. В теплом растворе смочить полотняную ткань или марлю, сложенную в 4 слоя, сделав предварительно прорези для глаз и носа. Смоченную в настое ткань положить на лицо. По мере остывания вновь смочите ткань и слегка отожмите. Длительность процедуры - 20 минут.

Женские секреты красоты

- Для избавления от волос на ногах, можно обратиться к косметологу или сделать эпиляцию самостоятельно. В домашних условиях можно приготовить еще одно старинное народное средство. Возьмите 10 кусков сахара и лимонную кислоту на кончике ножа, размешайте в трех столовых ложках воды и варите на огне до золотистого цвета. Смесь должна иметь консистенцию пластилина. Нанесите ее теплой на волосистую кожу и затем быстро снимите.

- Пигментные пятна доставляют много неприятных минут. Наряду с отбеливающими средствами, можно попробовать сделать самим отбеливающую маску: 2 столовые ложки кислого молока, 1 чайная ложка натертого на терке корня хрена и 1 столовая ложка овсянки. Эта смесь накладывается на лицо на 30 минут. Маска не должна попасть в глаза!

- Если вы хотите сами приготовить кремы или лосьоны, воспользуйтесь следующими рецептами

Лосьон для сухой кожи готовится так: 1 чайную ложку меда смешайте с настоем из цветов липы (1 столовая ложка на стакан кипятка).

Лосьон для жирной кожи: 1 столовую ложку меда смешать с чайной ложкой 6%-ного уксуса, добавить 50 грамм водки и развести стаканом дистиллированной воды.

Для стареющей кожи без ярко выраженный сосудов и не чаще двух раз в неделю: 30 грамм камфорного спирта, 75 грамм глицерина, 12 грамм водки, 60 грамм дистиллированной воды. Вода добавляется в последнюю очередь.

разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

Капитан Немо Крайгород От угрей и прочего подобного (ровно как и от жирности) помогают гели из серии pure zone, плюс протирка лица тониками, не надо намешивать себе чудосредств, время сильно экономится.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: