Малиновые маски для лица

Омолаживающие, увлажняющие и питательные маски
Омолаживающие, увлажняющие и питательные маски

Малина полезна не только в лечебных целях, косметологи давно обнаружили, что малиновый сок увлажняет, питает, осветляет и омолаживает кожу. Естественно, в разгар летнего сезона просто обязательно нужно воспользоваться представившимися возможностями на благо своей красоте.

- Ежедневно по утрам (до умывания) протирайте лицо свежим малиновым соком, особенно это полезно при жирной пористой коже.

- Разлейте малиновый сок в формочки для льда и заморозьте. Два раза в неделю массируйте лицо слегка подтаявшим кубиком витаминного льда. Эта процедура освежает, тонизирует, увлажняет и омолаживает кожу.

- Смешайте взбитый яичный белок с 2 чайными ложками размятой малины, смесь нанесите на хлопчатобумажную ткань и наложите ее на лицо на 15 минут. Затем смойте холодной водой из-под крана, а затем водой из холодильника. Такая процедура улучшает состояние кожи и разглаживает появляющиеся морщины.

Омолаживающие, увлажняющие и питательные маски

- Разомните ягоды малины в кашицу. Смешайте 2 столовых ложки малиновой кашицы с 1 чайной ложкой меда. Нанесите малиново-медовую смесь на лицо на 12-15 минут (если смесь получилась жидкой, сначала нанесите ее на ткань, а ткань положите на лицо). Делайте такие освежающие маски два-три раза в неделю, особенно полезны они в жаркую погоду.

- Кашицу из малины смешайте с жирной сметаной (25% жирности и выше), нанесите смесь на лицо, подержите 12-15 минут. Затем смойте прохладным молоком 1,5-2,5%-ной жирности. Эту омолаживающую маску рекомендуется делать 1-2 раза в неделю.

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: