Лосьоны и тоник для нормальной кожи. Рецепты красоты

Дикие Хозяйки

Натуральная косметика всегда была предпочтительнее для женщин всех возрастов. Но самой натуральной косметикой будет та, которую вы приготовите сами.Предлагаемые вам рецепты красоты не отнимут у вас много времени на приготовление, но они обеспечат ежедневный уход за лицом и отличный эффект. Лосьоны из натуральных продуктов не раздражают кожу лица, не вызывают аллергическую реакцию и прекрасно питают кожу лица витаминами. Приготовьте для себя натуральную косметику, а результат не заставит себя ждать!

Тоник из петрушки

Для приготовления тоника вам понадобится 1/2 стакана измельченных свежих листьев петрушки. Поместите их в эмалированную кастрюлю, залейте стаканом кипятка и накройте крышкой. Через 30 минут процедите. Очищенное лицо протирайте ватным тампоном, смоченным в этом отваре. Тоник рекомендуется хранить в холодильнике в плотно закрытой емкости не более двух дней.

Огуречный лосьон

Натрите на терке свежий огурец, возьмите по объему 400 мл огурца и 100 мл водки, смешайте и настаивайте в течение недели. Затем процедите.

Укропный лосьон

30 мл укропной воды смешать с 5 мл глицерина, добавить 35 мл двухпроцентной борной воды, 30 мл одеколона или спирта, размешайте.

Мягкий лосьон

Смешайте 30 мл одеколона, 5 мл глицерина, 10 мл столового уксуса и 55 мл воды.

Земляничный лосьон

Половину стакана свежесобранных ягод земляники нужно залить 1 стаканом водки, дать настояться в течение 4 недель, процедить и выдержать еще 2 недели.

Можно воспользоваться и ускоренным способом приготовления: из ягод отжать сок, полстакана сока смешать со стаканом водки. В зависимости от чувствительности кожи земляничный лосьон разбавляется водой.

Лимонный лосьон

Возьмите 10 г глицерина, 10 г раствора буры, 30 г спирта и 150 г воды, смешайте и добавьте сок одного лимона.

Желтково-сметанный лосьон

Два яичных желтка нужно растереть со 100 г сметаны. При помешивании добавьте 40 г коньяка, разбавленного наполовину водой (всего 80 г).

Лосьон из васильков

50 г свежих цветков залейте 200 г воды и кипятите в течение 10 минут. Затем остудите и процедите.

Лосьон из подорожника

Приготовленный из листьев сок подорожника развести водой (1:1) и добавить 10 г 15-процентного спирта для консервации. Перед употреблением лосьон нужно тщательно взболтать. Хранить следует в прохладном, защищенном от света месте.

Лосьон из ромашки и листьев шалфея

Вам потребуется: 10 г ромашки, 10 г листьев шалфея, 1 лимон, 30 г столового уксуса, 30 г камфорного спирта, 50 г водки и 200 г кипятка. Затем выжмите сок лимона в стеклянную или эмалированную посуду, а корку лимона нужно мелко нарезать. Лекарственные растения залейте крутым кипятком, плотно накройте крышкой и оставьте на 1 час. Затем жидкость процедите. После охлаждения налейте в бутылку лимонный сок, добавьте уксус, камфорный спирт, водку, затем настой трав.

разместил(а)  Зимина Ирина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: