Рецепты красоты. Чтобы шея не выдавала возраст

уход за телом
уход за телом

Длинная, гладкая, без морщинок - это так очаровательно и так соблазнительно, особенно в новогоднюю ночь! До встречи Нового, 2017 года Петуха еще есть время, чтобы подготовиться. Предлагаем вам несколько рецептов красоты шеи.

Кожа на шее очень тонкая, с плохо развитой подкожно-жировой клетчаткой, что приводит к ее недостаточному питанию и быстрому старению. Чтобы шея не выдавала ваш возраст, надо:

• спать на плоской подушке, поддерживающей шею во время сна

• выполнять упражнения для поддержания мышц шеи

• при ходьбе высоко поднимать подбородок

• очищать кожу шеи теми же средствами, что и кожу лица

• наносить питательный крем по массажным линиям снизу вверх - от груди к подбородку

• Делайте компрессы и обертывания.

уход за телом

Компресс для упругости протрите шею любым растительным маслом. Затем мелкой солью промассируй кожу до легкого покраснения. Веди от ключиц к подбородку. После наложи на шею вафельное полотенце, смоченное в горячем молоке, наполовину разбавленном водой. Держи такой компресс 5 мин. Сполосни шею холодной водой и нанеси крем.

Для предупреждения морщин 2-3 раза в неделю похлопывай кожу под нижней челюстью махровым полотенцем, смоченным соленой водой. Возьмись за его концы так, чтобы средняя часть полотенца провисала. Резко растягивая, серединой похлопай по подбородку. Обливай шею холодной водой - это усиливает кровообращение.

Обертывания от морщин:

Ошпарьте кипятком листья белокочанной капусты и оберните ими шею. Обмотайте полотенцем и ложись спать. Утром нанесите на шею увлажняющий крем.

уход за телом

Намажьте шею жирным кремом, оберните марлей и обмотайте шарфом. Держите 20-30 мин. При этом обращаем ваше внимание, что нужно правильно наносить крем на шею. Сначала надо растереть нужное количество крема на ладони. Откинув голову назад, круговыми движениями нанести крем. Направления движений - снизу вверх, от ключиц к подбородку. Наносить крем лучше всего крестообразно.

Компресс для увядающей коже шеи: отварите в кожуре 1-2 картофелины, очистите, разомните. Добавьте к горячему «пюре» 1 чайную ложку оливкового масла и глицерина. Выложите на марлевую салфетку и приложите к шее. Сверху покройте плотной тканью и забинтуйте. Через 15-20 минут снимите компресс, ополосни шею теплой водой, протрите тампоном, смоченным в настое липового цвета, и смажьте питательным кремом.

разместил(а)  Зимина Ирина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: