Женская мода. Аксессуары по цветотипу

Женские аксессуары и украшения
Женские аксессуары и украшения

Мы уже писали, как определить свой цветотип. Естественно, что для женщин с разным цветотипом нужно подбирать и разные аксессуары. Как именно -мы вам расскажем.

Женщина-весна

Женщинам весеннего цветотипанужно подбирать аксессуары, которые по цвету подходили бы к его теплому, золотистому колориту, а по стилю и материалу подчеркивали его нежность и прозрачность.

Для этого цветотипа хорошо будет смотреться обувь и сумка, пояс, шляпка и перчатки в ярких красных, зеленых и голубых тонах. Украшения светящегося бирюзового цвета, включенные в наряд, наиболее выигрышно подчеркнут колорит цветотипа - весны. Ткани, платки и шарфы должны быть из мягких, струящихся или прозрачных материалов и иметь при этом нежный блеск.

То же самое касается структуры кожи, плетения и других материалов: чем тоньше и благороднее поверхность, тем привлекательнее теплые цвета весенней палитры.

В украшениях женщин весеннего цветотипа уместно желтое и красноватое золото, золотистый жемчуг, а также камни теплых, мягких весенних нюансов. Оправу для очков женщины весеннего цветотипа должны выбирать из желтого золота или из желтоватого рога.

Женские аксессуары и украшения

Женщины летнего цветотпа

Неяркие тона своей цветовой гаммы летний цветотип женщин лучше всего подчеркнет аксессуарами, отмеченными женственностью и сдержанностью.

Струящиеся, прозрачные или слегка блестящие ткани лучше всего подойдут для шарфов и платков. А еще летнему цветотипу женщин к лицу кружева и другое плетение.

Женщинам летнего цветотипа в украшениях следует отдавать предпочтение классически-элегантным, античным и скорее филигранным вещицам, например, жемчуг, если он имеет розоватый, серебристо-бежевый или голубоватый оттенок. Серьги, цепочки или броши - лучше из серебра, платины или белого золота.

Оптимальные оправы для очков женщинам летнего цветотипа - скорее изящные, не бросающиеся в глаза, оправы из серебристых металлов, хотя и роговая оправа холодного сероватого оттенка или искусственный материал нежно-дымчатого нюанса летней палитры тоже будут вам к лицу.

Из кожи для цветотипа-лета лучше всего подойдут изделии из тонкой замши и гладкой кожи с матовым глянцем или неброским тиснением.

Женские аксессуары и украшения

Женщина-осень

Теплый контрастный колорит женщин осеннего цветотипа и землистые, насыщенные краски его палитры оставляют широкие возможности в выборе аксессуаров. Осенний цветотип женщин может позволить себе по настроению или по желанию комбинировать ярко выраженные материалы с дорогими и броскими дополнениями.

Для осеннего цветотипа из украшений идеально подходит янтарь, кораллы, желтоватый жемчуг, рог, дерево или ракушки, а из драгоценных металлов – желтое золото.

В кожаных изделиях лучше всего отдавать предпочтение шершавой замше, грубоватой свиной или плетеной коже, но подойдет и тисненая гладкая кожа. Платки и шарфы должны быть из матового негладкого шелка или из ворсовых материалов.

Оправы очков для женщинам осеннего цветотипа нужно выбирать из матовых искусственных материалов - предпочтительнее всего с коричнево-желтым роговым или черепаховым узором.

Женские аксессуары и украшения

Женщина-зима

Зимнему цветотипу женщин к лицу все элегантное, благородное, классическое, более того, еще и экстравагантное, дорогое и необычное. Непривычные формы, блеск ткани, кожи, металла и драгоценных камней - все это очень подходит женщине-зиме.

Из драгоценностей лучше всего подойдет жемчуг в холодных белых, серых, черных или голубоватых тонах, а блестящее серебро имеет абсолютное преимущество перед желтым золотом.

Очки лучше всего выбрать необычной формы и яркого цвета.

Для шарфов и платков зимнему цветотипу больше всего подойдет тяжелый блестящий шелк либо сверкающий люрекс. В коже предпочтительнее всего лак.

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: