Женские аксессуары: подбираем хорошую сумочку

Дикие Хозяйки



Большая или маленькая, на длинных ручках или коротких, сумочка перестала быть только модным женским аксессуаром. Она превратилась в неотъемлемую часть облика современной женщины, став его логическим продолжением. Но если модную женскую сумочку мы можем выбрать исходя из своего вкуса и предпочтений, как же выбрать качественную сумочку?Вообще, выбрать сумочку по вкусу несложно. Несколько иное дело - сумка для работы.

Это может быть:

1. Жесткий, не очень большой портфель, в котором свободно помещаются папки с деловыми бумагами и все самое необходимое: деловой дневник, калькулятор, карандаши и ручки.

2. Мягкая, с длинной ручкой, объемная сумка, что называется, на все случаи жизни. В такой сумке, кроме большого количества карманов разного размера, а также внутренней косметички, обязательно должно быть отделение для деловых бумаг.

3. Очень популярная в последнее время большая жесткая сумка геометрической формы на двух длинных ручках. Выглядит такая сумка очень элегантно.

Благодаря новейшим технологиям появились кожзаменители, которые с помощью старых изведанных способов все сложнее отличить от натуральной кожи. Поэтому, выбирая сумку, не стоит к ней принюхиваться. Ведь новое поколение искусственных кож, в состав которых входит кожаная крошка, имеет запах натуральной кожи.

Приглянувшуюся сумку рассмотрите. Если сумка действительно сделана из натурального сырья, на ней должен стоять (или висеть в виде бирки) знак кожи -эмблема, повторяющая очертания снятой шкуры.

В фирменных сумках все срезы, как правило, тщательно спрятаны внутрь. Но все же постарайтесь найти с изнаночной стороны незакрытый срез. Если вы увидите тканевую основу или единичные торчащие нитки, перед вами сумка из искусственной кожи.

И еще: сумка из натуральной кожи не может быть дешевой.

Рассматривая сумки, особое внимание обратите на строчки. Если они ровные и выполнены прочными нитками, такая сумка не порвется даже при серьезных нагрузках.

Лучше выбирать сумку с подкладкой из легкой и прочной синтетической ткани (капрона, нейлона). Из натуральных же тканей самым надежным для этих целей является шелк.

Обратите внимание на фурнитуру. Все застежки и крепления ручек должны быть металлическими. В фирменных сумках ручки крепятся не прямо к сумке, а через «кольцо ручкодержатель». Кольцо не должно быть слишком большим, а ремешок - тоненьким, иначе такая ручка будет постоянно съезжать в сторону, создавая вам неудобства.

К металлической фурнитуре следует присмотреться особенно внимательно. Если ее покрытие неравномерное, значит, сумка плохого качества.

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Албина Крайгород А мне больше нравятся маленькие сумочки:)

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: