Покупаем перчатки. Аксессуары к осени

Женские аксессуары
Женские аксессуары

Перчатки – неотъемлемая часть гардероба в холодное время года и важный аксессуар в одежде. Чтобы они прослужили долго, надо их правильно выбрать. Сначала определите цвет перчаток, чтобы он гармонировал с одеждой и другими аксессуарами.

При покупке обязательно примерьте перчатки, даже если вы знаете свой размер. Нельзя покупать слишком узкие перчатки (в надежде, что они растянутся) или слишком широкие (что «сядут»). Перчатки должны сидеть как влитые.

Если размер определен правильно, то замшевые или кожаные перчатки легко надеваются на руку и не стесняют ее движений. Между подкладкой и ладонью должно быть свободное пространство, в тугой перчатке руки мерзнут.

Обязательно обратите внимание на подкладку. Наличие подкладки просто необходимо. Без нее, просохнув, мокрое изделие обязательно уменьшится в размерах. Подкладка должна быть скроена по размеру, и, из какого материала бы она ни была, не должна ни стягивать кожу, ни собираться складками. Трикотажное полотно должно быть без затяжек. Швы на подкладке должны быть потайными - наружные швы могут натереть руку. Если строчки нет совсем, значит, подкладка клееная и быстро отвалится.

Женские аксессуары

Также обратите свое внимание на шов между большим и указательным пальцами. Кожа на проколах шва не должна иметь маленьких трещин, иначе перчатки быстро порвутся. Проверьте прочность нити на шве – она должна быть хорошо скрученной, однородной блестящей.

Оцените крой в целом. Самая простая пара перчаток скроена, как минимум, из 16 деталей. Любые декоративные элементы и вставки укорачивают жизнь перчаток.

При выборе также учитывайте, что самые теплые перчатки – замшевые, самые крепкие – из козлиной кожи. Овечья кожа – красивая и гладкая, но плохо греет, поэтому для них важна теплая подкладка.

Зимы у нас суровые, поэтому, несмотря ни на какие капризы моды, теплые перчатки никогда не покинут наш гардероб. К тому же перчатки не только согревают от холода, но и придают особый шик и элегантность даже самому обычному костюму.

Женские аксессуары

Кожаные перчатки - классика, которая никогда не выйдет из моды. Носить их можно с чем угодно: хоть со спортивной курткой, хоть с норковой шубой до пят.

Цвет перчаток может быть любым. Главное, чтобы они гармонировали с остальным ансамблем. Например, совпадать по цвету с шапкой или шарфом или полностью копировать оттенок вашего пальто.

Меховая опушка тоже довольно актуальна. Только не надевайте такие перчатки с шубой или пальто, рукава которого отделаны мехом.

Поклонницам молодежной моды можно посоветовать кожаные перчатки с грубыми швами и выглядывающим мехом вокруг запястья.

В вязаных перчатках тепло и удобно. Их можно порекомендовать в качестве дополнения к спортивной одежде. Они хорошо сочетаются с вязаной шапочкой. Модно украшать вязаные перчатки вышивкой и аппликациями.

Женские аксессуары

Любительницам спортивного стиля можно порекомендовать перчатки из непромокаемой синтетической ткани. Изнутри эти перчатки снабжены вязаной или меховой подкладкой, а вокруг запястья имеют резинку или шнурочки, которые защитят руки от ветра.

Варежки вновь вошли в моду. Они могут быть как кожаными, так и вязаными. Кожаные варежки часто украшают меховой опушкой, вышивкой и бисером, вязаные - яркими орнаментами.

Замшевые перчатки - это не столько функциональная, сколько просто красивая и элегантная вещь. Носить их можно с пальто или просто в качестве дополнения к костюму.

разместил(а)  Симонова Наталья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: