Какие бывают серьги?

женские аксессуары
женские аксессуары

Редко встречаются женщины, ушки которых не проколоты. Все-таки большинство из нас любит носить серьги. А ведь их существует огромное множество. И ох как сложно подобрать то, что нужно...Какие бывают сережки?

Бывают серьги гладкие, с гравированным или штампованным рисунком, с эмалью, филигранные или с различными вставками из камней (драгоценных, полудрагоценных, поделочных, синтетических), из жемчуга, янтаря, перламутра, кораллов и др.

Основные части серьги - каст (или верхушка) и замок, а при наличии подвески - еще и подвеска.

женские аксессуары

Гвоздики из жемчуга или бриллиантов. Достаточно элегантные гвоздики — основной элемент украшений, которые можно носить сами по себе или с любыми другими украшениями - жемчужной ниткой, бриллиантовым колье и даже золотой цепью. Если вы больше тяготеете к классике, ищите гвоздики с круглыми бриллиантами на четверть карата и более. Усовершенствованная форма и вариации стиля могут включать квадратную огранку алмаза — «принцесса», жемчужные нитки, оттененные бриллиантами или небольшими бриллиантами в форме цветка или звезды.

Серьги-обручи. В зависимости от размера и стиля этих колец вы можете выглядеть в них очень сексуально, вспомните, например, о Дженнифер Лопес.

Серьги-подвески. Изысканные подвески добавляют романтические нотки любому наряду. Серьги-подвески с европейским замочком, украшенные бриллиантами, которые едва касаются кончика мочки уха, хоть и отделаны под старину, но вовсе не устарели. Бывают и более яркие стили, когда сама подвеска располагается за мочкой уха. Такие серьги подходят для особых случаев.

женские аксессуары

С самоцветами. Обратите внимание на такие драгоценные камни, как голубой топаз, розовый или зеленый турмалин, цитрин и аметист (дающий искристый свет), которые, кстати, не так уж дорого стоят. Если вы покупаете драгоценности с самоцветами, то для начала определитесь с вашим любимым цветом, а выбирая оттенки, ориентируйтесь на те, которые выгодно подчеркивают ваш цвет лица и глаз.

Пуссеты. Пуссета - это пружинный зажим штифта (гвоздика), проходящего сквозь мочку уха, где декоративный элемент непосредственно прилегает к мочке. Также бывают варианты зажима мочки уха с помощью резьбового соединения - это простой и надежный способ закрепления серег, позволяющий к тому же самостоятельно регулировать положение прижима и, соответственно, нагрузку на мочку уха.

Сравнительно недавно в продаже появились серьги с модным «итальянским» замком. Он похож на замок клипсы, только его отличие -в наличии гвоздика, который добавляет к удобству этого замка надежность. Эти замки требуют большого внимания при изготовлении и поэтому применяются преимущественно в дорогих изделиях, обеспечивая повышенную надежность.

женские аксессуары

Cерьга-кафф. Кафф (англ. cuff — "манжета, обшлаг") — украшение для ушей, не требующее проколов, которое позволяет украсить не только мочку, но и другие части уха, а также висок, шею и волосы. Эти ажурные украшения отлично дополняют женственный образ, и сделает оригинальным и экстрамодным любой праздничный наряд.

Самые модные и стильные украшения - серьги, браслеты, кольца, колье, часы - для праздничных событий и повседневной жизни вы можете купить прямо сейчас в Магазинчике для "диких" хозяек

разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: