Модные женские аксессуары сезона зима 2008

Дикие Хозяйки

Казалось бы, в холодную пору выбор женских аксессуаров намного меньше, чем весной или летом. Ведь, теплое солнечное лето располагает к тому, чтобы максимально подчеркнуть свою привлекательность и продемонстрировать все достоинства фигуры. Зимой ситуация немного другая: вы максимально закутаны в меха, длинные толстые пальто, куртки. И тем не менее в любой зимней коллекции магазинов есть интересные женские аксессуары, которые вносят разнообразие в довольно однообразный внешний вид, обусловленный особенностями погоды. Например, такая вещь, как бабушкин платок.

Это, пожалуй, одна из самых неожиданных вещей этого сезона. Дизайнеры, словно сговорившись, назвали это «бабушкиным платком». И судя по форме этого платка и способу его завязывания, у «бабушки» явно были славянские корни. Цвет платка может быть любой - от всех оттенков черного до кислотного желтого. Материалы - тоже (от атласа до овчины). Главное - это то, как его повязать.

Большой вязаный шарф.

Тоже вполне обычная и распространенная вещь, но в зимних коллекциях этого сезона выглядит по-новому. Если на протяжении нескольких последних лет шарфы были в основном тонкими и длинными, то в нынешнем сезоне они изменились радикально - стали намного короче, шире и объемнее.

Для вязаных шарфов используется толстая мягкая пряжа ярких (но не пронзительных) оттенков, вывязываются крупные объемные рисунки, выглядящие нарочито просто. Такие шарфы прекрасно носятся с меховыми жакетами, а к популярным в этом сезоне «дутым» курткам и стеганым пальто они подходят просто идеально.

Вязаные перчатки.

Перчатки нынешней зимой - один из главных женских аксессуаров, и о них стоит поговорить отдельно, поскольку они, как ни странно, способны кардинально преобразить ваш имидж.
Трикотажные перчатки перестали быть частью лишь молодежной уличной моды и замечательно сочетаются с самыми дорогими мехами и респектабельным стилем. Особенность этой зимы - сочетание длинных трикотажных перчаток с меховой отделкой. А также то, что достаточно крупные броские браслеты (например, большие «мужские» часы на металле) предлагается носить поверх перчаток.

Сумки-муфты.

Последнее время на пике популярности стиль ретро, и поэтому вполне естественно, что во многих коллекциях представлены разнообразные муфты. Очень милая женственная вещица представляет собой довольно ностальгический способ держать руки в тепле. Однако это, мягко говоря, не очень практичная вещь. Муфты требуют создания цельного ретро-образа румяной гимназисточки. Это идет далеко не всем современным барышням и редко сочетается с современными вещами. Но!..

Этой зимой нам предлагаются не просто муфты, а сумки-муфты. Они сделаны из овчины, мягкой кожи, меха, тканых материалов. Они многофункциональны - можно хранить всякие мелочи, а в холод прятать внутрь руки. Получается стильно, удобно, практично и современно. Да еще и универсально. Такие сумки-муфты подойдут и деловым, уверенным в себе женщинам, и юным студенткам, и представительницам творческой богемы.

Солнцезащитные очки.

Как ни странно, но именно солнцезащитные очки уже многие годы являются частью зимней моды. Тем, кто следит за своим здоровьем и задумывается о том, чтобы подольше продлить молодость, хорошо известно, что зимнее солнце не менее безжалостно, чем летнее. А белый снег и лед отражают свет и усиливают его. Отсюда и микроожоги на роговице, и совершенно ненужные морщинки в углах глаз, и неправильный вредный загар.

Среди самых интересных и актуальных вариантов зимы 2008 - ретро-очки в стиле семидесятых годов в пластиковой оправе со стеклами-хамелеонами

технократические округлые очки в стиле восьмидесятых с очень темными стеклами

легкий намек на очки-бабочки в стиле шестидесятых годов с цветной оправой. Все эти варианты замечательно смотрятся с мехами, особенно с актуальными цветными мехами нынешней зимы.

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: