Обновим содержимое косметички

Дикие Хозяйки

Новый год приходит с новыми планами и мечтами, новыми мыслями, новыми событиями. Все обновляется в природе. Давайте заодно обновим и содержимое своих косметичек. Ведь, заглянув в свою косметичку, вы наверняка обнаружите, что там собралось множество тюбиков, баночек и пузырьков, неиспользованных до конца, но по каким-то причинам не выброшенных. Сделайте это сейчас! Косметика с истекшим сроком годности может нанести вред из-за накапливания в ней микробов и болезнетворных бактерий.Средний срок хранения косметики - два года с момента изготовления. При этом, к сожалению, далеко не всегда на ярлыке стоит именно та дата, когда баночка сошла с конвейера. И отечественные производители, и иностранные импортеры порой грешат кремами «из будущего». Поэтому не стоит наполнять свою косметичку впрок.

Покупая что-либо, желательно отдавать предпочтение небольшим упаковкам, чтобы наверняка успеть использовать в срок даже меньший, чем рекомендован на этикетке. Если на упаковке нет даты изготовления, то лучше вообще воздержитесь от покупки.

Обратите внимание и на состав косметического продукта: чем больше там натуральных составляющих, тем меньше, к сожалению, его срок годности.

Крем хранится в среднем от года до трех лет. Признаки испорченности крема - блекнет цвет, появляются капельки воды, изменяется запах и консистенция. При этом увлажняющий, тональный кремы имеют срок годности не больше года, а солнцезащитный крем можно использовать два лета подряд.

Однако если крема осталось немного в бутылочке на дне, оставшееся место занимает кислород, который вступает в химическую реакцию со светозащитными фильтрами и разрушает все полезные свойства солнцезащитного крема. Кроме того, солнцезащитный крем нельзя держать на открытом солнце.

Духи и туалетная вода уникальны в своем роде, их срок хранения неограничен. Однако следует помнить, что свет и тепло могут изменять цвет и аромат духов. Поэтому хранить парфюмерию лучше в прохладном и защищенном от света месте.

Тени для век, румяна, пудра в среднем срок хранения 2 года. При этом их нельзя хранить во влажном месте, эти косметические средства могут заплесневеть. Также признаками испорченности является лоснящаяся поверхность, повышенное крошение.

Тушь для ресниц, подводка для глаз хранятся около шести месяцев. После того, как вы их открыли, продукт рекомендуется использовать в течение 2-3 месяцев. Дело в том, что на кисточке туши для ресниц накапливаются бактерии, которые могут вызывать раздражение глаз. Никогда не добавляйте воду в эти косметические средства. Таким образом, вы только портите продукт, и дальнейшее использование может быть небезопасным. А засыхание является первым признаком окончания срока годности.

Карандаш косметический хранится 2-3 года. Когда заканчивается срок его годности, он начинает рассыпаться.

Лак для ногтей годен примерно год. Открытый флакончик с лаком лучше всего хранить в холодильнике.

Лосьон, тоник на водной основе хранятся не больше года. Спирт же или спиртосодержащие компоненты значительно продлевают жизнь. Признаки испорченностиэтих косметических средств - помутнение, изменение запаха.

Помада имеет срок годности 2-3 года (увлажняющая - полтора года). Когда помада уже начинает портиться, она плохо ложится, несколько изменяет запах и консистенцию.

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: