Предновогодние рецепты красоты

Самая красивая в новогоднюю ночь
Самая красивая в новогоднюю ночь

Почувствуйте себя королевой: примите ванну и нанесите на кожу лица восстанавливающую маску. Затем пройдитесь по телу мягкой пуховкой, пропитанной ароматной пудрой. Напряжение исчезнет без следа. Если у вас проблемная кожа, сейчас стоит перейти на более мягкую косметику. Отложите подсушивающие тоники до будущего года. Коже необходимо запастись влагой - всего лишь одна бессонная ночь, отмеченная алкоголем и жирной пищей, может травмировать лицо.

Сделайте педикюр

Как показывает практика, в последний момент про ноги мы совершенно забываем, а когда вспоминаем - уже бывает слишком поздно. За несколько дней, Нового года еще можно выкроить минутку на массаж ступней и успеть покрасить ногти в самый смелый цвет.

Самая красивая в новогоднюю ночь

Вопреки кинотрадиции, в баню 31-го числа лучше не ходить. Во-первых, если у вас чувствительная кожа, на ней могут проявить! покраснения и пятна. А во-вторых, после бани большинство из нас впадает в благодушную сонливость и с трудом сможет пережить праздничную ночь.

Освежающая вода для лица спасет нашу кожу от засухи. Просто распылите баллончик на расстоянии 20 см от лица и насладитесь свежестью утренней росы или брызг водопада. Ваш макияж при этом совершенно не пострадает.

Полчаса - это минимальное время, которое нам понадобится на подготовку к празднику. Получаса вполне хватит, если весь наряд уже готов, прическа уложена, а макияж продуман заранее и лаконичен.

Самая красивая в новогоднюю ночь

Если времени на макияж осталось совсем мало, постарайтесь сделать акцент на чем-то одном - губах или глазах. Привычное, представление о том, что в праздник мы должны выглядеть ярко, вводит нас в заблуждение. Скромный макияж смотрится гораздо более выигрышно через несколько часов после полуночи, когда густой макияж теряет былой вид.

Светлые перламутровые тени для век просто незаменимы на случай праздника. Нанесите их под бровь, на внутренний уголок глаза и на височную косточку - вы увидите, как сразу посвежело ваше лицо.

Не стоит покрывать сверкающей косметикой все лицо. Немного искристого блеска для губ поверх обычной помады будет вполне достаточно.

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: