Перманентный макияж

что такое перманентный макияж
что такое перманентный макияж

Если вы терпеть не можете регулярно наносить макияж или у вас нет на это времени, но тем не менее вы желаете хорошо выглядеть, то вам подойдет вариант перманентного макияжа - косметический татуаж.

Эта процедура производится в косметическом салоне опытным визажистом и представляет собой введение в верхние слои кожи красящих веществ. Специальными инструментами в эпидермис вводятся натуральные красители, и таким образом на коже (преимущественно на лице) создаются четкие яркие контуры. Не надо путать татуаж с обычной татуировкой: в первом случае краска проникает в кожу неглубоко, и, следовательно, «рисунок» держится от полугода до 3 лет (в зависимости от некоторых факторов). Татуировка же остается на теле человека на всю жизнь (или на очень долгое время).

Смысл косметического татуажа заключается в его устойчивости к внешним раздражителям. Такая «косметика» не смывается водой и не размазывается от прикосновений

ее не нужно регулярно обновлять, что является ее несомненным плюсом. С ним можно спокойно посещать баню, бассейн и сауну, купаться в море. Глаза и губы, скорректированные татуажем, всегда выглядят одинаково привлекательно — и днем на работе, и вечером на свидании, и даже утром после сна. Это очень удобно для женщин, которые часто путешествуют и не могут уделять макияжу много времени, а также для спортсменок, артисток, туристок и т. д. Кроме того, татуаж подходит женщинам, страдающим от аллергии на декоративную косметику, и тем, кто носит линзы поэтому не хочет постоянно использовать тушь для ресниц.

А некоторые женщины не желают показывать мужчинам свое «истинное лицо» без косметики боясь разочаровать их (возрастом, «некрасивостью» и пр.). В этом случае татуаж будет для них идеальным выходом из положения, он избавит и от необходимости вставать рано утром и к пробуждению мужчины делать полный макияж.

С помощью татуажа можно подчеркнуть красоту глаз и губ, а также, если нужно, изменить их форму. Иногда он бывает необходим по объективным причинам: допустим, для воссоздания естественного облика женщины после аварии или хирургического вмешательства в организм. Речь идет о «рисовании» недостающей части лица или тела: губы или соска (например, если по какой-то из причин, указанных выше, там отсутствует пигмент).

Нельзя точно сказать, сколько продержится татуаж на коже, все строго индивидуально и зависит от структуры кожи, ее эластичности и способности к регенерации, а также от многочисленных внешних факторов, оказывающих на кожу непосредственное воздействие (солнечных лучей, солярия, морской воды, косметических средств и т. д.). Со временем татуаж тускнеет и постепенно исчезает.

Обрисовка губ и татуаж

Как правило, татуаж используют для «обрисовки» контура губ, не закрашивая их полностью (татуаж губ)

в этом случае женщина должна следить за тем, чтобы очерченное татуажем пространство губ было заполнено помадой. Это не такое большое неудобство по сравнению с тем, что у губ появляется четкая форма (иногда при этом меняются их природные очертания). Также с помощью татуажа корректируют брови (татуаж бровей) и «подводят» глаза, делают стрелки на веках, тени. Такой макияж можно дополнить тушью для ресниц, но он неплохо смотрится и без подкрашивания ресниц.

По желанию клиента косметолог может выполнить индивидуальный заказ, например поставить над губой или на щеке аккуратную «мушку» (маленькую родинку) или «соединить» брови на переносице (с помощью татуажа можно «нарисовать» даже отдельные волоски!).

Как видите, у татуажа много достоинств, но есть и минус, о котором вы не должны забывать. Это его долговечность. По сравнению с татуировкой «срок службы» такого макияжа короток, но если сравнивать с обычной косметикой, то разница весьма ощутима!

Сами подумайте: с перманентным макияжем вы уже не сможете менять облик по желанию, экспериментируя с разной косметикой, пробуя что-то новое. Вы будете вынуждены «носить» одно и то же лицо каждый день в течение как минимум 6 месяцев, а то и 3 лет! Соответствует ли это постоянство вашему характеру? Не устанете ли вы от своего «вечного» макияжа уже через месяц после его нанесения? Вот о чем вам следует подумать, прежде чем вы отправитесь в салон к мастеру.

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

ВалентинКа Крайгород я считаю, что актуальнее всего будет сделать татуаж бровей, тем более, что они у меня очень реденькие и едва заметные. Ухоженный брови о многом говорят. Контуром губ не пользуюсь вообще, и считаю проснуться с мужем утром с контуром, но без помады - не естественно. Контур глаз действительно хочеться часто менять или вовсе его не делать. Так что я за татуаж бровей!

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: