Если сломался ноготь

Рецепты красоты ваших рук
Рецепты красоты ваших рук

«Караул! У меня сломался ноготь!» Кому-то подобная реакция может показаться смешной, а для кого-то это действительно целая трагедия, когда все ноготки — красивые и длинные, а один — короткий.

Скрепя сердце бывшая счастливая обладательница длинных ногтей принимает единственно верное решение — обрезать все ногти. Но тут ей в голову приходит другая идея: а что, если несчастный ноготок еще можно спасти? Но как?

Что делать, если сломался ноготь?

Существует несколько вариантов «ремонта», выбор которых зависит от степени «поломки». Для «легких травм» типа трещинки или надлома подойдет заклеивание. Оно делается при помощи прозрачного пластыря для ногтей. При большой трещинке лучше всего воспользоваться специальным клеем. Но после заклеивания клеем надлом лучше всего укрепить сверху прозрачным пластырем.

Рецепты красоты ваших рук

Конечно, эти процедуры не восстановят ноготок, но они позволят сохранить красивый маникюр до тех пор, пока ноготь не отрастет.

В самых крайних случаях, когда ноготь надломлен очень сильно, от него все же придется избавиться. Однако не спешите бежать за ножницами или кусачками и обрезать все свои ненаглядные ногти «под корень». Их можно и нарастить. Можно воспользоваться услугами специалистов. Однако не всегда найдется время на подход в салон, да и в финансовом отношении эта процедура может оказаться не всем подходящей. А можно это сделать самим дома - каждый сам выбирает, что ему больше подходит. Как? Мы вам сейчас расскажем.

В специальных салонах и магазинах продаются пластиковые пластинки, имитирующие свободный край ногтя. Кроме того, вам понадобится клей для ногтей. Об этих вещах лучше всего позаботиться заранее, не дожидаясь, пока случится непредвиденное, так как это может произойти и поздно вечером, когда бежать уже будет некуда.

Итак, процедура наклеивания «имплантанта» похожа на процедуру маникюра.

Рецепты красоты ваших рук

Сначала «больной» ноготок нужно очистить от загрязнений и мертвой кожицы кутикулы. Далее подпилить кончик пилочкой. Вы, наверное, помните, что для этих целей нельзя использовать грубую металлическую пилку. Обращайтесь с ногтями нежно, тогда получите идеальный результат.

Следующий этап — наклеивание пластикового ногтя, точнее, кончика ногтя. Перед этим следует правильно подобрать накладку по форме и длине. С длиной, в принципе, все понятно. Длинные ногти можно всегда подрезать. Особое внимание нужно обратить на ширину и изгиб «имплантанта». Самым лучшим способом проверки является примерка.

Рецепты красоты ваших рук

После того как вы будете полностью уверены в том, что выбрали накладки идеально подходящей формы, можно приступать к наклеиванию. Для лучшего склеивания поверхность «своего» ногтя нужно сделать матовой и гладкой (конечно, с помощью пилочки). Старайтесь не наносить слишком много клея. «Имплантант» следует хорошо прижать к ногтю, а затем удалить остатки клея. Разницу между своим и инородным ногтем нужно подпилить у основания.

Готовый ноготок лучше не тревожить в течение 1 часа, чтобы клей как следует закрепился. Затем, по желанию, можно покрыть ноготь лаком.

разместил(а)  Симонова Наталья


Коментарии

Алёна Симоновка это село Привет.ДЛя меня этоо тоже трагедия потерять свой ноготь.У меня маленькие нокти и я их отрастила потом начала смотреть фильмы и под фильм сгрызла ногти.потом посмотрела на них и купила себе жвачку.:)

ЛЕНА Крайгород ЗДРАВСТВУЙТЕ!!НА ЛЕВОЙ НОГЕ УДАЛЯЛА 3 РАЗА НОГОТЬ НА БОЛЬШОМ ПАЛЬЦЕ. Я НЕ МОГУ НОСИТЬ ОБУВЬ КАК ВСЕ. Я ЛОПУХОМ И СПАСАТЕЛЕМ И СВ.МАСЛОМ. САМА КОГДА ОТРАСТАЕТ ПОДСТРИГАЮ ОБРАБАТЫВАЮ ПЕРЕКИСЬЮ ВОДОРОДА И ПОТОМ ОЙДОМ ЧТО БЫСТРЕЕ ПОДСОХ. ХИРУРГ СКАЗАЛ НОГОТЬ КРАСИВЫЙ И УДАЛЯТЬ НЕ НАДО. НО ОН БОЛИТ И МНЕ СКАЗАЛИ У ВАС НЕРВ ПОВРЕЖДЕН ПРИ ПЕРВОМ УДАЛЕНИИ. КАК МНЕ БЫТЬ? ЛЕТО СКОРО Я КРОССЫ С ТРУДОМ НОШУ. ЖИВУ В ЯКУТСКЕ А В ИЮЛЕ ЛЕЧУ В ПИТЕР К ДОЧЕРИ. Я НА ПЕНСИИ. СПАСИБО!!!

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: