Правила макияжа. Натуральный макияж: пошаговая схема

Я самая красивая
Я самая красивая

Натуральность часто нужна при макияже. Если вы придерживаетесь своего естественного типа, вы будете избегать красок и эффектов, которые сделают ваше лицо чужеродным, по крайней мере в повседневности. Но, конечно же, каждой женщине когда-нибудь захочется поэкспериментировать над собой при помощи макияжа. Натуральный макияж может носить любая женщина — независимо от типа и возраста. Натуральный макияж украшает ее, нежно подчеркивая то, что дано ей от природы: ухоженную кожу, лучистые глаза, охотно улыбающиеся губы.

Правила нанесения натурального макияжа шаг за шагом мы приводим для вас ниже.

1. Нанести на лицо и шею увлажняющий крем. Смазать и веки, стараясь, однако, чтобы на ресницы попало как можно меньше жира.

2. Увлажнить губку из латекса и затем хорошо отжать ее о полотенце. Нанести на середину губки жидкую грунтовку, подходящую по цвету вашей коже. Согнуть губку пополам, чтобы грунтовка проникла в ее поры. (Если губку не увлажнить, грунтовка не распределится равномерно и не будет прозрачной.

3. Теперь промокать этой губкой кожу лица, пока все оно не покроется равномерным слоем. Все углубления (ямку на подбородке, за крыльями носа, глазницы) обработать особенно тщательно. В направлении подбородка и ушей наносить краски поменьше и лучше растирать ее.

4. Взять кончиками пальцев немного румян из баночки, прикоснуться к щекам и растереть косо в направлении к ушам.

Я самая красивая


5. Немного румян нанести на скулы пониже бровей, по бокам лба и на подбородок — и хорошо растереть.

Я самая красивая


6. Переходы от румян к грунтовке еще раз осторожно промокнуть губкой, чтобы они стали незаметными. При этом не растирать, но лишь прижимать губку к коже.

Я самая красивая


7. Если кожа слишком блестит, середину лица (лоб, нос, подбородок) сделать матовыми при помощи бесцветной прозрачной пудры. При этом пользоваться толстой кистью и набирать совсем немного пудры, чтобы придать лишь матовость, не больше.

Я самая красивая


8. Контурировать глаза кайалом нейтрального цвета — коричневым или серым. Холодному цветовому типу к лицу серый, теплому лучше коричневый. Тянуть штрих от середины века, причем на верхнем веке черта становится шире наружу. В уголке глаза обе черты должны соединиться.

Я самая красивая


9. Кайал на верхнем веке слегка растереть аппликатором.

Я самая красивая


10. Покрасить ресницы — в зависимости от типа — черной или темно-коричневой тушью, причем на внешней стороне накладывать тушь обильнее.

Я самая красивая


11. Для особенно натурального макияжа бровей щеточку от туши осторожно обтереть о бумагу и слегка провести ею по бровям. Сперва параллельно направлению роста, затем снизу вверх. Краска должна коснуться лишь волосков, но не кожи.

Я самая красивая


12. Нанести губную помаду, чтобы она была ни слишком бледной, ни слишком сильной, а оттеняла натуральный цвет губ.

разместил(а)  Прокопенко Сергей


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: