Народные средства для укрепления ногтей. Женские секреты красоты рук

Уход за руками и ногтями
Уход за руками и ногтями

Весна пора цветения, и луговых цветов, и кустарников, и деревьев. Почему бы этим не воспользоваться? Хотя бы для укрепления и питания ногтей. Ведь весной ногти требуют витаминов, как и весь организм. Предлагаем вам несколько рецептов смесей для укрепления ногтей.

Смесь для ногтей с черной смородиной

Возьмите 1 столовую ложку ягод черной смородины, 1 столовую ложку муки, 1/2 столовой ложки сливок. Размять ягоды смородины. Добавить сливки, муку, и все хорошо перемешать. Нанести состав на ногти и надеть хлопчатобумажные перчатки. Оставить на 2 часа, после чего остатки средства удалить ватным тампоном.

Уход за руками и ногтями

Смесь для ногтей из ромашки и липового цвета

Для приготовления этой смеси вам потребуется: по 2 столовых ложки измельченных цветков ромашки, измельченного липового цвета, 1/3 стакана растительного масла. Растительное масло нагреть на водяной бане, всыпать в него ромашку и липовый цвет, прокипятить в течение 15 мин. Тщательно перемешать все ингредиенты. Остудить до температуры тела. Нанести состав на ногти и надеть хлопчатобумажные перчатки. Оставить на 15 минут. Остатки смеси снять ватным тампоном.

Смесь для ногтей «Растительная»

Возьмите: 1 столовую ложку измельченных цветов ромашки, 1 столовую ложку измельченной травы мяты, 2 столовых ложки пшеничной муки, 1/2 чайной ложки растительного масла, 1 стакан воды. Смешайте ромашку и мяту, залейте кипящей водой. Дайте настояться в течение 1—1,5 часов, затем остудите и процедите. Добавьте в настой муку, размешайте до состояния кашицы. Добавьте в полученную смесь растительное масло и тщательно перемешайте все ингредиенты. Нанесите состав на ногти. Оставьте на 30 минут. Остатки смеси снять ватным тампоном.

Уход за руками и ногтями

Смесь для ногтей из крапивы и одуванчика

Требуется: 1 столовая ложка измельченных листьев крапивы, 1 столовая ложка измельченных листьев одуванчика, 1 столовая ложка творога, 1/2 стакана воды. Смешать листья одуванчика и крапивы, залить кипятком. Через 1-1,5 часа отжать травяную кашицу и смешать с творогом. Полученную смесь тщательно перемешать. нанести состав на ногти. Оставить на 20-25 минут. Остатки смеси снять влажным ватным тампоном.

разместил(а)  Симонова Наталья


Коментарии

любовь Крайгород я ещё не пробовала но за ранее благодарю.

АНАСТАСИЯ Крайгород БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ЦЕННЫЕ СОВЕТЫ!

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: