Ногти без проблем

Уход за руками и ногтями
Уход за руками и ногтями

Часто проблемы с ногтями свидетельствуют о неполадках со здоровьем. Одна из наиболее частых причин изменения внешнего вида ногтей - неправильное питание. Если вы хотите, чтобы ваши ногти были крепкими и красивыми, то постарайтесь, чтобы питание было полноценным и в нем присутствовали необходимые витамины и минералы.

При этом важно знать, что витамин А способствует укреплению ногтей и их росту. Он содержится в печени масле, свежей зелени, моркови, помидорах. Витамин В помогает усвоению белка и тем самым способствует росту ногтей. Он в изобилии содержится в проросших зернах пшеницы, пивных дрожжах, яичном желтке, капусте. Способствует росту ногтя и йод Вы можете получать его, делая салаты из морской капусты и шпината.

Молочные продукты в большом количестве содержат кальций, необходимый для крепости ногтей, а кремний придаст им эластичность, налегайте для этого на овощи.

Уход за руками и ногтями

Железо очень важно для структуры и формы ногтя (гречка, яблоки), а сера, содержащаяся в капусте, луке и огурцах, просто необходима для образования ногтя, к тому тормозит воспалительные процессы.

Желтизна ногтей часто связана с курением или приемом некоторых лекарств, так что поговорите об этом с врачом. Иногда ногти желтеют от веществ, содержащихся в лаке для ногтей. От легкой желтизны можно избавиться, если смазать ногти кусочком лимона.

Чтобы ногти не были ломкими, ежедневно в течение месяца выпивайте 2 чашки чая из полевого хвоща (1 чайная ложка на стакан кипятка)

разместил(а)  Прокопенко Сергей


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: