Наращенные ногти

Дикие Хозяйки

Иметь красивые руки - желание каждой из нас, милые дамы. Однако, порой, ногти портят общий вид руки. Если у вас тонкие, ломкие ногти, вы можете их нарастить. Но наращенные ногти требуют внимания и ухода, правда, не все так страшно, как иногда можно предположить.

Заниматься домашними делами можно как и до наращивания, другое дело, что придется в некоторых случаях приноравливаться, например, застегивать пуговицы или работать на компьютере, но это лишь дело времени. Придется быть аккуратнее, не подвергать ногти большим механическим нагрузкам. И лучше держаться подальше от открытого источника огня - метакрилаты (вещество, входящее в состав средств для наращивания ногтей) относятся к сильногорючим веществам.

Ухудшение состояния «родных» ногтей из-за наращивания - распространенный миф. Наоборот, искусственные ногти служат защитой для натуральных: наращенное покрытие препятствует воздействию ультрафиолета, бытовой химии, механических повреждений. Замечено, что при регулярном ношении искусственных ногтей состояние натуральных ногтевых пластин улучшается: они приобретают более изящную форму, а поверхность выравнивается.

Натуральные ногти постоянно растут: меняется их длина, форма, снабжение питательными веществами. Искусственное покрытие не в состоянии адаптироваться к таким изменениям, поэтому коррекция действительно нужна. Ее необходимо проводить каждые 2-3 недели. Причем заниматься этим должен мастер.

Если коррекцией пренебречь, то даже небольшое механическое воздействие приведет к потере искусственного ногтя.

Противопоказаний к процедуре наращивания нет. Но если вы проходите курс антибиотиков или химиотерапии, от наращивания придется отказаться. Дело в том, что в это время в организме человека выделяется ацетон, способствующий отторжению ногтей. Естественно, если у вас имеется грибковое заболевание, сначала нужно пройти курс лечения, а уж потом красоту наводить.

В процедуре наращивания ногтей используются акрил и гель. Но они подходят для разных случаев.

Акриловые ногти можно носить в течение 3-4 месяцев, поскольку акрил - очень прочный материал. Смотрятся такие ногти естественно. Акрил рекомендуют женщинам, ведущим активный образ жизни, обладающим крепкими здоровыми ногтями.

Обладательницам гибких и тонких ногтей рекомендуется более мягкий материал - гель. Он также выглядит вполне естественно, кроме того, обладает несмываемым блеском.

разместил(а)  Зимина Ирина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: