Цветовые параметры вашего гардероба или как подобрать цветотип.

мода и стиль в современном мире
мода и стиль в современном мире

«Человек - это стиль», - сказала мудрая Коко Шанель. Найти себя, найти свой стиль в одежде, в интерьере, в жизни вообще - задача непростая, которую, к тому же, не всем удается решить. Бывает и так: замечательная вещь, но «не ваша», и с вещью приходится расставаться. Важно понимать - вещь «идет» или «не идет»!В одежде, как и в интерьере, важен ансамбль всех составляющих - подходящее сочетание по цвету, стилю, настроению. Важен не просто цвет, но и нужный оттенок цвета.

Банальное разделение на «верх и низ» (блуза, пиджак, свитер и т.д. - юбка, брюки, шорты и т.д.) обязательно должно дополняться какой-то обувью, шляпкой, верхней одеждой, сумочкой или рюкзаком и прочими крупными и мелкими, важными и не очень, деталями. И во всем этом великолепии должно обязательно быть правильное цветовое решение.

Одежда и аксессуары обычно тщательно продумываются и подбираются, а легкий «художественный беспорядок», лучше всего, тщательно отрепетировать перед зеркалом. Но как правильно подобрать цветовую гамму своего туалета, что нужно учесть при выборе тех или иных цветов?

Одним из основных параметров для выбора цвета вещей, является цветотип человека. О нем вы может прочитать подробнее в статье «Ваш цветотип. Женские секреты красоты».

Но существует еще масса других параметров, например, отношением к собственной персоне. Некоторые яркие личности способны надевать самые яркие наряды, быть всегда на виду, в то время, как «серенькая мышка» постарается держаться в тени, даже если знает, что ее наряд ей совершенно не к лицу. Самооценка часто зависит от воспитания, то есть, в большей степени мы ее получаем в детстве от своих родителей и их воспитания.

Выбор цвета в одежде обуславливается в большой степени и особенностями психики, например, при пониженной энергетике хочется видеть больше желтого, при усталости, стрессе и пр. есть свои закономерности. Часто мы одеваемся, выбирая цвет одежды, по настроению, но забываем, что правильно подобранный цвет одежды способен поднять наше настроение, равно, как и наоборот!

Выбор цвета одежды зависит от времени суток, от освещения, сезона и, конечно, возраста. Ведь кислотные тона, забавно и уместно смотрящиеся на молоденьких девушках, совершенно неуместны на старушках, розовые тона мало подходят грузному мужчине в возрасте, а черный, тяжелый лиловый цвет ни к чему ребенку.

Немаловажен для выбора цвета ваш социальный статус, профессия, образ жизни и место работы – то есть, в какой-то степени, цвет одежды нам диктует общество.

Существует и еще ряд параметром, которые нужно учесть при выборе цвета вашей одежды, например, если вы не любите стирать и не отличаетесь аккуратностью, то вряд ли стоит выбирать белые или светлые однотонные вещи. Слишком большой список получился, и все трудно учесть? В любом случае, конечное решение остается за вами! Но, заметьте, никто не говорит, что быть элегантной и красиво одетой женщиной легко!

разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

Мария Крайгород А информации побльше есть?

Маша Крайгород Статья ни о чем: одна вода.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: