Выпускной 2013. Выбор платья на выпускной вечер согласно цветотипу

Самая стильная на выпускном балу
Самая стильная на выпускном балу

Сегодня выбор платьев на выпускной вечер огромен, поэтому выпускницам 2013 и их мамам выбрать платье для выпускного вечера совсем непросто. В этом сезоне модны самые разнообразные цвета и оттенки: нежные пастельные тона: серый, кремовый, терракотовый, салатный, так и яркие. Но подобрать цвет платья не так-то просто: ведь это не простой вечерний наряд,а платье для выпускного вечера. Для такого торжества требуется нечто особенное, выдающееся!

Выпускница 2013 должна отнестись к этому вопросу со всей серьезностью: ведь только белый цвет (в сочетании с правильным макияжем!) идет абсолютно всем, а другие цвета, даже самые приятные и нежные,запросто могут испортить самую красивую женщину. К примеру, наряд теплого персикового цвета, идеально подходящий смуглянке, будет очень плохо смотреться на белокожей девушке: он подчеркнет ее бледность, придав ей нездоровый оттенок. Темноволосая красавица с яркими чертами лица смело может надеть красное платье, а вот «тургеневской девушке» оно прямо-таки противопоказано: интенсивный цвет наряда плохо сочетается с ее мягкой, акварельной красотой.

Так что будьте осторожны, подбирая себе платье: его цвет должен не только нравиться, но и подходить вам, сочетаясь с вашим природным цветотипом. Кто вы — эффектная «зима», нежная «весна», солнечное «лето» или знойная «осень»? В нашем журнале много статей о цветотипе и различных вопросов вокруг него.

А сейчас мы предлагаем вам некоторые советы по выбору платья навыпускной вечер для каждого из цветотипов. Наши рекомендации пригодятся девушкам, желающим поразить воображение окружающих необычным нарядом: мы поможем девушкам правильно подобрать цвет платья с учетом особенностей их цветотипа.

Самая стильная на выпускном балу

Выпускница-«зима» обладает эффектной «контрастной» внешностью, поэтому она может остановить свой выбор на платье яркого цвета — винно-красном, алом, синем, даже черном. Единственное условие — цвет должен быть холодным, без теплых искорок и переливов. Зато отделку девушка цветотипа - «зима» может позволить себе практически любую: вышивку, драгоценные камни, стразы и бисер, крупные рисунки по подолу.

Девушке-«весне» идут нежные, пастельные тона: светло-абрикосовый, кремовый, нежно-голубой, персиковый, зеленовато-желтый, в общем, все природные цвета. Наряд выпускницы «весеннего» цветотипа должен быть подчеркнуто нежным и женственным: отдайте предпочтение классическому приталенному силуэту с волной оборок и открытыми плечами, или пусть платье будет свободного покроя, из мягкой, струящейся ткани. А вот украшениями (вышивкой, аппликацией) не увлекайтесь.

Выпускница «летнего» цветотипа будет особенно хороша в платье нежного, но холодного цвета: розового, голубого, сиреневого, серебристого, цвета шампань или чайной розы. Чистые тона подчеркнут прохладную красоту девушки «летнего» цветотипа, также очень мило будут смотреться на ней вышивки серебряной нитью, бисерные и жемчужные украшения, прозрачные самоцветы. А вот теплых оттенков в наряде и макияже «лету» следует избегать.

Самая стильная на выпускном балу

Девушка «осеннего» цветотипа должна остановить выбор на платье яркого, насыщенного цвета непременно теплого, можно золотистого тона: кремовом, травяном, коричневом с золотой «пылью», бордовом, ярком персиковом (почти оранжевом). Главное — чтобы цвет платья сочетался с волосами (особенно актуально это для рыжих красавиц!). Неплохой вариант — украсить наряд искусственными цветами (например, отделать лиф узорами чуть темнее ткани или вышить золотой нитью цветы на рукавах и подоле).

Учтите, что и макияж у вас должен быть особенным. Ведь это не просто вечеринка! Выпускной вечер — торжественное событие, и ваше отношение к нему должно отразиться на вашем лице (в буквальном смысле!). Но подобрать макияж к цветному платью не так просто! Чтобы избежать многих ошибок, следуйте советам, которые вы можете найти в нашем журнале.

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: