Ваш цветотип (окончание): женские секреты красоты

какой у вас цветотип
какой у вас цветотип

Рассмотрим сравнительные характеристики всех цветотипов и наиболее распространенные ошибки при их определении. Напомним вам: смешанных цветотипов не бывает. Самое большее, что может противоречить однозначности - это более или менее выраженный контраст между кожей, волосами и радужной оболочкой глаз внутри одного типа. Весна - теплый цветотип.

Кожа: прозрачная, тонкая, с теплым оттенком, румянец - молочно-розовый. Очень часто с веснушками, ведь веснушки - от слова весна. Цвет волос: светлый, с теплым оттенком, медовый, янтарный, палевый, светло-русый с золотистым оттенком. Волосы слегка вьются, они тонкие и пушистые.Цвет глаз: голубой, бирюзовый. Загар: загорает плохо. У весеннего цветотипа не бывает карих и зеленых глаз, шоколадного загара, близко расположенных сосудиков, темных волос. Весенний цветотип чаще всего доволен своим цветом волос.

Лето - холодный цветотип.

Лето может быть контрастным, не контрастным, средним. Лето - самый распространенный цветотип в России. Часто сталкивается с проблемами в определении своей принадлежности к цветотипам. Наиболее распространенной ошибкой является то, что женщины-лето относит себя с весеннему или к осеннему цветотипу.

Уровень контрастности определяется разницей между цветом кожи и цветом волос. Чем более светлая кожа и темные волосы, тем более контрастным является цветотип лета. И наоборот. Например, человек с очень светлой кожей лица холодного оттенка и темно-русыми волосами с пепельным (серым) оттенком будет относится к летнему контрастному цветотипу.

Кожа: с холодным розовато-голубоватым оттенком. Румянец - розовый или красный, близко расположены сосуды, часто видны покраснения на коже. Загорает хорошо. Чаще всего приобретает загар с сероватым оттенком (так называемый «степной» загар). Веснушки: с серым оттенком.

Цвет волос: с холодным, пепельным серым оттенком. От светло-соломенного до темно-русого с коричневым отливом. Иногда на солнце выгорают и приобретают коньячный оттенок который часто путают с теплым.

Волосы прямые или вьющиеся. Часто секутся. Цвет глаз: серо-голубой, водянистото-голубой серо-зеленый, серо-оливковый. У лета не бывает рыжих, черных медных волос, не бывает белоснежного цвета кожи. Летний цветотип чаще всего недоволен своим цветом волос, называя его «бесцветным, серым, никаким, мышиным».

Осень - теплый цветотип.

Цвет кожи: теплый, бежевый. Плохо загорает, часто под воздействием солнца кожа краснеет и воспаляется. Цвет глаз: зеленый, янтарно-карий, коньячно-карий, янтарно-оливковый. Веснушки: редко. У людей, принадлежащих к осеннему цветотипу не бывает голубых глаз, русо-пепельных волос, черных волос. Цвет волос: рыжий, огненно-медный, каштановый, темно-коричневый. Волосы часто вьющиеся, с крупными локонами, эластичные, блестящие, толстые.

Зима - холодный цветотип.

Зима может быть контрастной и не контрастной. Контрастная зима. Волосы: черные, чаще всего прямые и толстые, иногда вьются. Кожа: очень светлая, белая, с голубоватым оттенком, как у Белоснежки. Загар: хорошо загорает. Глаза: льдисто-голубые, темно-карие. Исключения: не бывает рыжих волос.

Не контрастная зима. Волосы: более мягкие, чем у контрастной, могут иметь шоколадно-коньячный оттенок с холодным подтоном. Кожа: оливково-серая, может быть с желтоватым отливом, загорает хорошо. Глаза: оливково-серые, карие, каре-зеленые. Этот цветотип часто путают с летом или осенью.

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: