Выбор аромата согласно цветотипу

Только ваш аромат
Только ваш аромат

Вы наверняка знаете, к какому цветотипу внешности (весна, зима, лето, осень) относитесь. По такому же принципу косметологи определяют и подходящие для вас ароматы.

Женщина - зима

Холодная, независимая и неприступная, и в то же время таинственная и эротичная — такова женщина-зима. Поэтому ей необходим аромат такой же экзотический и интенсивно-чувственный, как она сама. Аромат духов, который смягчил бы ее холодность и одновременно подчеркнул таинственность.

Духи не должны быть слишком сладкими и терпкими, скорее вам подойдет фруктовый аромат. Идеальными можно назвать духи, содержащие ароматы амбры и мускуса, пачули и сандалового дерева.

Женщина - весна

Естественность, юность и свежесть — три типичные характеристики образа женщина-весна. Поэтому и духи для нее должны иметь фруктовый, свежий аромат, а также аромат зелени, вызывающий ассоциации с весной. Вам нужна нежная дымка чувственности и легкости, той легкости, которую мы ощущаем с приходом весны.

Тяжелые, терпкие и сладкие ароматы не соответствуют нежному облику женщины весеннего типа.

Женщина - лето

Утонченная мягкость, свежесть и изящество цветочных ароматов, аромат ландыша, шипра и дерева — вот те ноты, которые способны подчеркнуть красоту женщины летнего типа.

Пусть при выборе любимого флакончика главным признаком послужит цветочный аромат, который может быть немного сладким и очень женственным, но не слишком экзотичным, тяжелым и четко выраженным. Вам подойдут любые духи с цветочными эссенциями, например, розы или нарциссов.

Женщина - осень

Пряные, тяжелые, эротичные — вот идеальные духи для женщины-осени. Ваши ароматы должны быть насыщенными, очень женственными и чрезвычайно чувственными. Такими многие специалисты видят ароматы Востока. Для остальных роскошь пряных ароматов покажется слишком тяжелой и сладкой, резкой и неприятной, но для вас такие духи будут естественны.

Гвоздика, кориандр, имбирь, смола, масла пачули, мирра, лимонных и апельсиновых деревьев, только лишь подчеркнут пылкую и страстную натуру женщины осеннего типа.

разместил(а)  Симонова Наталья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: