Ваша цветовая палитра (продолжение). Женские секреты красоты

Макияж лица и губ
Макияж лица и губ

Научиться гармонии у природы нетрудно, ведь все то, что лежит в основе гармонии природы формирует и цвета нашего тела (кожа, глаза, волосы). Наш цветотип определяют наши же пигменты. В натуральном виде они тоже прекрасно гармонируют друг с другом. И здесь также можно выделить четыре группы, которые базируются либо на преобладающих желто-красных тонах (теплые), либо на синем (холодные). Эта параллель и привела к формулировке метода цветового подразделения на типы людей по аналогии со временами года в природе и позволила причислить вас к весне, лету, осени или зиме.

Самое сложное – это правильно установить свой собственный тип. Кем считать себя – весной? Осенью? Летом? Зимой? На первом этапе главное – определить, теплое или холодное направление задает тон всем краскам вашего тела. Присмотритесь, имеет ли ваша кожа скорее теплый, красновато-желтый оттенок или холодный, голубовато-розовый? На втором этапе вам надо будет выяснить, ярко-окрашенные или слабоокрашенные цвета больше подходят к вашему индивидуальному колориту. Могут помочь цветные платки в характерных для вашего цветотипа тонах – красного, синего, зеленого, желтого, фиолетового и коричневого.

Макияж лица и губ

Если приложенный цвет соответствует типу, кожа кажется мягкой и свежей, губы кажутся натурально-красными, круги под глазами или красные прожилочки становятся незаметными, глаза приобретают блеск, и вы становитесь ярче и красивее.

Цветотип и макияж

Если приложенный цвет не гармонирует с вашим цветотипом, лицо кажется утомленным и бледным, губы кажутся посиневшими, круги под глазами и прожилочки становятся заметнее, глаза мутнеют, кожа может казаться красной, обветренной.

Тут не просто так прийти к окончательному выводу. Но есть один простой вариант тестирования, который могут провести и неспециалисты, и который позволит, по крайней мере, судить к теплому (весна/осень) или к холодному (лето/зима) типу вы принадлежите. Для этого теста вам потребуется 2 платка или больших листа бумаги – один голубовато-розовый, другой желтовато-лососево-розовый. Оба образца по очереди при свете дня приставляются к лицу или рукам.

Макияж лица и губ

Опять-таки, если ваша кожа от близости голубоватого-розового становится бледной, а губы приобретают мертвенно-синий оттенок, то вы относитесь к весеннему или осеннему цветотипу, и розовый лосось сделает вашу кожу свежей и здоровой, и ее золотистый оттенок станет явственным.

Если вы принадлежите к зимнему или летнему типу, то ваша кожа вблизи голубовато-розоватого покажется свежей, тогда как желтоватый тон лосося сделает вашу кожу утомленной, а прожилочки и круги под глазами сразу станут видны.

После того, как вы выяснили, с теплыми или холодными тонами гармонирует ваша кожа, остается уточнить к какому именно типу теплых или холодных тонов вы можете себя отнести. К весеннему либо осеннему или, соответственно, к зимнему или летнему.

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: