Парики. Несколько фактов о париках

Дикие Хозяйки

Парик придумали египтяне. А возродили его американцы с их неистовым культом здоровья и молодости. Даже в последнее время, когда мода на парики схлынула, в США их производят миллионами и еще закупают на стороне.

Родилась целая наука о протезах для волос. Конечно, нынче это не просто волос, а нейлон, полистирол, силикон, стекловолокна — такова основа. А искусственные волосы отлиты из новейшего акрилового волокна канекалена.

Парики бывают разных типов. Самые известные, традиционные, так называемые полные — покрывают голову целиком.

В отличие от таких париков американцы изобрели интегратор: сетка с широкими ячейками покрывает всю голову, но протезные прядки располагаются лишь там, где есть проплешины, сквозь остальные ячейки протаскиваются и распускаются живые волосы.

Есть еще подобие неких волосяных лужаек. Накладки, как правило, маскируют переднюю линию волос или макушку.

Наконец, самый модный ныне тип — удлинители. К живым волосам специальными клеями или приемами плетения крепятся протезы. Держатся они не день-другой, а три месяца, в течение которых их моют и причесывают, как обычные волосы.

Купить парик просто. Гораздо сложнее надеть его на голову так, чтобы он не съехал на бок в самый неподходящий момент на потеху окружающим. Так вот, в закреплении париков на поверхности головы произошла буквально научно-техническая революция.

Вакуумные присоски — это самое примитивное новшество, безобидное, но не слишком надежное, например, при занятиях спортом.

Гораздо прочнее пупырчатые застежки-липучки, наподобие тех, которые вы видели на кроссовках или куртках. Одна ее часть вшивается в парик, другая приклеивается специальным клеем к лысине.

Но, конечно, это все не для имитации густой шевелюры (а именно к густым и длинноволосым парикам почему-то тяготеют лысеющие мужчины и женщины). Для ношения таких мощных сооружений желающим встряхнуть густой шевелюрой вшивают в кожу над черепом 25 петелек из нейлоновых нитей или даже тонкой металлической проволоки, покрытой тефлоном. На таких креплениях парик сидит исключительно прочно.

Но отдельные мужчины с рациональным складом ума вместо 25 небольших повреждений кожи предпочитают сделать 3-4 заметных рубца от так называемых тоннельных держателей. В основание парика прикрепляют 3-4 широких крючка. Под них выше лба и под загривком клиенту делают надрезы, убирают из-под узких полосок кожи подкожные ткани. В образовавшиеся «тоннели» и продевают затем крючья от держателей.

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Елена Крайгород Действительно парики бывают разные. Но самое главное, чтобы парик был качественным, естественно выглядел И был комфортен в носке. Я лично видела такие парики в Салоне париков Король Натальи в Киеве. Кроме того они делают также украшения из натуральных волос. Кому интересно можете посмотреть их сайт в интернете.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: