Шея требует внимания. Косметические средства по уходу за шеей

уход за собой
уход за собой

- Для того чтобы подпитать кожу шеи, можно приготовить следующий лосьон для шеи: 100 г сметаны разотрите с одним желтком, добавьте в полученную смесь чайную ложку водки, столовую ложку сока лимона и натертый свежий огурец. Полученной смеси дайте отстояться и смело пользуйтесь.- Хорошо омолаживает кожу шеи и маска из равных объемов плодов жимолости и сметаны с добавлением яичного желтка. Маску держат около 25 минут, затем смывают.

- Полезны и обертывания из теста. Для этого тесто раскатывают в полоску и обертывают ее вокруг шеи на 15 минут. Затем кожу протирают ваткой, смоченной разбавленным лимонным соком.

- Если располагаете временем, смажьте шею растительным маслом и похлопайте ее в направлении снизу вверх, а затем пощипайте. При похлопывании избегайте области щитовидной железы. Затем наложите на шею повязку из толстого слоя ваты, смоченной соком свежих фруктов. Походите так, пока вата не высохнет.

- Бывает и так, что кожа шеи имеет более темный оттенок, чем кожа лица. В этом случае шею протирают лимонным либо огуречным соком либо добавляют эти соки в крем. На один раз достаточно половины чайной ложки сока. Можно также протереть шею ломтиком лимона или огурца. Это позволит отбелить кожу.

- Отбелить кожу шеи можно и примочками из перекиси водорода. Для этого марлю, сложенную в 2—3 слоя, смачивают 3-процентным раствором перекиси и накладывают на шею на 5—8 минут.

- Ежедневно на ночь полезно делать питательную маску из взбитого белка, любого растительного масла (1 столовая ложка) и сока одного лимона. Такую маску держат 15—20 минут.

- Сидя перед телевизором, можно массировать шею смесью из одного желтка, чайной ложки любого растительного масла и чайной ложки витаминизированного крема. Массируют шею до тех пор, пока кожа не разгорячится. Это улучшит кровообращение и повысит тонус мышц.

- Дряблая отвисшая кожа под подбородком ждет от вас солевых повязок, контрастных компрессов из настоя ромашки и повязок с лимонным соком.

* Возьмите сложенную в 3—4 раза марлю, смочите ее лимонным соком и туго привяжите к подбородку. Через 20—30 минут снимите компресс и нанесите на шею питательный крем.
Контрастные солевые компрессы накладывайте один раз в неделю. Солевой раствор готовят из расчета пол чайной ложки соли на полстакана воды.

* При дряблой морщинистой коже полезны теплые масляные компрессы.
Пропитайте полоски ваты подогретым растительным маслом и оберните ими шею на 15 минут. Сверху вату накройте пергаментом, клеенкой и наконец сухим полотенцем.

* Прекрасным, но не дешевым средством для освежения кожи являются компрессы из тоника. Возьмите вату, как следует пропитайте ее тоником и наложите на шею на полчаса.

- Зимой делайте йогуртовые маски, а летом — маски из жимолости. Для приготовления йогуртовой маски вам понадобятся: 2 столовые ложки йогурта, 2 столовые ложки дрожжей и несколько капель масляного раствора витамина Е. Все хорошенько перемешайте и нанесите на кожу. Через 20 минут смойте маску теплой водой.
После маски из плодов жимолости ваша кожа станет нежной и эластичной, а значит, более молодой. Тщательно разотрите плоды жимолости с лимонным соком и нанесите на кожу. Через 15 минут смойте теплой водой.

- Очень часто женщин не устраивает худая жилистая шея, а также впадины под ключицами. Исправить этот недостаток вам поможет следующее упражнение, которое надо выполнять ежедневно.

Встаньте прямо, ноги вместе. Руки положите на плечи и поднимите локти. Сделайте 10 круговых движений головой, максимально вытягивая шею вперед, и 10 круговых движений головой, максимально вытягивая шею назад. Во время этого упражнения руки не опускайте.

- После сорока лет кожа шеи начинает неотвратимо терять влагу. При начальной стадии увядания кожи полезно применение косметических средств с витамином F. Это улучшит цвет кожи, сгладит морщинки, повысит ее тонус.

- Употребляйте в пищу кукурузное, подсолнечное и льняное масло, а также орехи, которые содержат витамин F.

Чтобы придать коже упругость, протирайте ее, предварительно смазав касторовым маслом, мелкой солью. Затем ополосните шею теплой водой и нанесите крем.

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: