МАСЛЯНЫЙ ЛИКБЕЗ. Масла, применяемые в косметологии (мир косметики и парфюмерии)

Дикие Хозяйки

Основные масла, применяемые в косметических препаратах.Масло макадамии по составу близко к спермацету (маслам, добываемым из морских млекопитающих). Мгновенно впитывается, восстанавливает мягкость и нежность кожи, устраняет раздражение, шелушение и проявления фотодерматитов. Мощное антиоксидантное и омолаживающее средство.

Масло-воск жожоба — регенерирующее средство

питает, разглаживает, оживляет кожу, устраняет раздражение, отечность и жжение. Идеально для ухода за кожей младенцев. Оптимизирует процессы усвоения витамина D и способствует загару

укрепляет волосы.

Масло авокадо — кладезь провитаминов. Идеально для тонкой кожи: питает и регенерирует ее, восстанавливая защитный барьер. Обладает антиоксидными, гидратирующими и ранозаживляющими свойствами.

Миндальное масло — любимое масло Клеопатры. Идеально для масок, ухода за проблемными зонами. Смягчает, осветляет кожу, придает ей упругость и эластичность. Устраняет жжение, зуд, покраснение чувствительной сухой кожи.

Масло зверобоя оказывает рассасывающее, регенерирующее и антикуперозное действие, устраняет гематомы, укрепляет стенки капилляров. Эпителизует кожу при герпетической сыпи. Мощное противоожоговое средство. Идеально для ухода за жирной и смешанной обезвоженной кожей. Используется как средство от перхоти.

Масло черного тмина — идеально для проблемной кожи любого типа с острыми и застойными воспалительными элементами, при аллергических дерматитах, нейродермитах, себорее.

Маски с маслом применяют для глубокой очистки кожи и пор. Оказывает рассасывающее, тонизирующее, регенерирующее действие. Повышает упругость бюста. Препятствует ожирению, снижает вес и уровень холестерина в крови. Является антидотом алкоголя. Оказывает антицеллюлитное, противоотечное действие. Мощное иммуностимулирующее, противогрибковое, антибактериальное и противовирусное средство. Оптимизирует работу кишечника, устраняя явления дисбактериоза.

разместил(а)  Зимина Ирина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: