Красивые руки — визитная карточка женщины (уход за руками)

Дикие Хозяйки

Руки могут многое рассказать об их обладательнице: о ее образе жизни, отношении к себе, привычках. Сегодня невозможно себе представить успешную женщину с неухоженными руками. Ведь красивые ухоженные руки — это визитная карточка любой женщины.Но красота рук — это не только красивый маникюр, прежде всего это отличное состояние ногтей и кожи рук. Начинать уход за руками нужно как можно раньше, желательно делать это постоянно. Прежде всего для этого нужно максимально защитить руки от вредного воздействия воды, ветра, пыли и моющих средств надевать перчатки. Помимо обезвоживания от соприкосновения с химикатами кожный покров еще и обезжиривается. Стиральные порошки, средства для мытья посуды делают кожу сухой, дряблой и морщинистой. После каждого контакта с водой необходимо наносить крем, подходящий для вашего типа кожи рук, а для улицы выбирать тот, что защищает от ультрафиолета или от мороза. Один раз в неделю полезно счищать с кожи рук мертвые клетки с помощью мягкого скраба.

Пилинг-маска для рук

Пилинг-маска из винограда.

Состав: мякоть винограда и молотый геркулес. Их нужно взять в таких пропорциях, чтобы получившаяся масса выглядела кашей, которая не течет, но и не сыплется. Маску наносят толстым слоем и круговыми движениями массируют кожу рук в течение 5-10 минут. Смывают теплой водой и смягчают кожу кремом для рук.

Помимо кремов отлично помогают маски для рук. Для них можно использовать мед, желток, добавлять небольшое количество нашатырного спирта или глицерина.

Рецепт яичной маски для рук.

Просто вотрите на ночь в кожу смесь из 1 желтка, 1 столовой ложки меда и 1 чайной ложки овсяной муки и наденьте тканевые перчатки. Утром руки станут мягкими.

Медово-глицериновая маска для кожи рук.

Смягчает загрубевшую кожу и помогает при шелушении кожи. Смешайте по 1 чайной ложке глицерина и меда с 2 ложками воды. Добавьте 1 чайную ложку овсяной или пшеничной муки. Маска наносится на 20-25 минут.

Также на ночь можно взять ломтик лимона и втирать сок в ногти — это отличное средство для укрепления ногтей! Полезны также ванночки с солью, после которых не лишним будет втереть в ногти витамин А и витамин Е. Такой массаж для каждого пальчика — блаженство. Можно также смалать руки оливковым маслом, потом надеть перчатки из хлопка и подождать 15-20 минут, чтобы все хорошо впиталось. Ногти быстро растут и не ломаются!

разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: