Ухоженные руки

Уход за руками и ногтями
Уход за руками и ногтями

Руки, так же как и шея, сразу выдают возраст женщины, особенно если за ними не ухаживать. Если у вас на руках сухая, чуть загрубевшая кожа от постоянной работы, предлагаемые мною рецепты помогут вам совершить маленькое чудо. С их помощью вы смягчите и разгладите кожу рук.

• Для огрубевшей, сухой, обветренной или потрескавшейся кожи рук полезна такая процедура: отварите 5 картофелин, разотрите в кашицу и добавьте 5 столовых ложек молока. Нанесите кашицу на руки или опустите их в емкость со смесью на 10 минут. Затем ополосните теплой водой и холодным молоком, нанесите питательный крем.

• Смягчает и разглаживает кожу рук следующая маска: разотрите вареный картофель с молоком и добавьте немного растительного масла (1 столовую ложку). Погрузите руки в смесь на 10 минут, затем смойте теплой водой, тщательно высушите и нанесите питательный крем.

Уход за руками и ногтями

• В зимний период, когда кожа шелушится, краснеет и становится шероховатой, применяйте данную процедуру: 1-2 раза в неделю по вечерам делайте 15 - минутные ванночки из процеженного картофельного отвара. После ванночки смажьте руки жирным кремом и наденьте перчатки.

• Смягчают, отбеливают и омолаживают кожу рук кружочки сырого картофеля.

• Потемневшую грязную кожу рук отбеливает кашица из вареного картофеля, молока и лимонного сока.

• В воду, где варился картофель, добавьте немного растительного масла, подержите в такой ванночке руки (10 минут), затем смажьте жирным кремом, слегка массируя кожу.

• Смягчит огрубевшую кожу рук ванночка из водного раствора крахмала (столовая ложка крахмала на 1 литр воды). После процедуры вытрите руки насухо, нанесите крем. Ванночки следует делать ежедневно на ночь до получения необходимого результата.

Уход за руками и ногтями

• Чтобы ваши руки были похожи на руки английских аристократок, то есть были белые и мягкие, попробуйте каждый вечер делать массаж смесью глицерина и крахмала. Компоненты берутся в равных количествах.

• Ванночка из отрубей — одно из самых эффективных средств, смягчающих кожу и делающих ее шелковистой. Особенно хороша в холодное время года: смешайте в миске полстакана отрубей и стакан крутого кипятка. Дождитесь, когда отруби остынут, и погрузите в них руки. Держите пять-семь минут. После процедуры вымойте руки в теплой воде и тщательно вытрите. Вы можете делать ванночку так часто, как только захотите.

• Чтобы смягчить, сделать нежной и гладкой кожу рук, используйте яичный белок: разбейте в миску белок одного яйца (желток можно использовать для кожи лица), опустите в емкость руки и начинайте энергично втирать белок в кожу. Обязательно втирайте в ладони и пальцы. Через 1-2 минуты этого эффективного массажа вымойте руки в теплой воде и нанесите питательный крем.

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: