Ухоженные руки - насущная необходимость (уход за руками)

Дикие Хозяйки

Руки, как и лицо, всегда на виду. Однако руки, особенно кисти, постоянно подвергаются различным испытаниям: холоду и теплу, воздействию воды и химикатов, поэтому кожа рук стареет значительно раньше, чем кожа на лице и шее. Не пожалейте времени на уход за руками, ведь именно ухоженные руки как нельзя лучше подчеркнут вашу индивидуальность.Сразу же после пробуждения помассируйте руки. Сначала кисти: круговыми движениями массируйте каждый палец и сустав в отдельности — по типу надевания перчаток. После этого помассируйте тыльную сторону кисти. Затем, обхватив запястья, продолжайте массажные движения, постепенно поднимаясь к локтю, а далее — к плечу. В завершение сделайте несколько круговых движений кистями, сожмите пальцы в кулаки и разожмите их, повращайте кисти вправо и влево, при этом имитируя пальцами игру на фортепиано.

Краснота рук чаще всего говорит о плохом периферическом кровообращении. Попробуйте самый простой способ его стимулировать, чередуя горячие и холодные ванночки. Усилить действие контрастных ванночек можно с помощью лечебных трав.

Для горячей ванночки используйте горячий настой из клубней аира болотного и крапивы, взятых в равных количествах (2 столовые ложки смеси на литр воды), а для холодной — отвар из коры дуба (столовая ложка на литр воды). Сделайте 10-15 чередований, закончив холодной ванночкой. Вечером сделайте массаж рук с питательным кремом, содержащим витамины и настои трав.

При потливости ладоней помогут пятиминутные ванночки для рук из уксусной воды (возьмите 3 чайные ложки столового уксуса на литр воды).

Также хорошо действуют ванночки для рук из отвара коры дуба, зверобоя и корневища змеевика — эти травы возьмите в равных количествах. 2 столовые ложки смеси заварите 2 стаканами кипятка. Полезна при потливости рук и ванночка из листьев облепихи. Благотворный эффект всех этих ванночек основан на стягивающем действии уксуса и указанных трав на кожные поры.

Хорошим действием обладают и дезодоранты: нанесите дезодорант на ладони на 20 минут, а затем ополосните руки холодной водой.

Если после приготовления пищи кожа рук потемнела, отбелите ее 1%-ным раствором перекиси водорода (в 3 раза разбавив аптечную 3%-ную перекись водорода) или соком лимона. Для того чтобы убрать неприятный запах чеснока или лука, протрите руки кофейной гущей.

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: