Питательные маски для кожи рук

Уход за руками: рецепты красоты для рук
Уход за руками: рецепты красоты для рук

Наши руки постоянно в работе: стирают, моют, готовят и в результате они, оказываются беззащитными перед всеми внешними раздражителями. И не только довольно частый контакт с различными средствами бытовой химии, но и атмосферное воздействие (особенно в загазованных промышленных городах и районах) никак не способствуют красоте рук. Ведь кожа рук у большинства людей (прежде всего женщин) очень нежная и чувствительная, не защищена ни жировой прослойкой, ни другими видами природной защиты, поэтому руки скорее выдадут возраст женщины, чем лицо.

Поухаживаем за руками. Не бывает красивых женщин без ухоженных рук!

Глицериновый крем

Взять 2 столовые ложки лукового сока, 1/2 стакана глицерина, 3 столовые ложки лимонного сока, 1 столовую ложку меда. Все ингредиенты нужно смешать и нанести на кисти рук.

Оливковый крем

Взять 2 столовые ложки лукового сока, 2 столовые ложки оливкового масла, 2 столовые ложки овсяной муки, 2 чайные ложки лимонного сока, 2 чайные ложки глицерина. Все ингредиенты смешать и нанести на кисти рук.

Миндальный крем

Взять 2 столовые ложки лукового сока, 1 желток куриного яйца, 1 столовую ложку миндального масла, 1 столовую меда. Также все ингредиенты смешать и нанести на кисти рук. Миндальный крем хорошо смягчит кожу ваших рук.

Крем для загрубевшей кожи рук

Приготовьте состав: смешайте равные части безводного ланолина, вазелина и воды. Желательно прибавить и одну ампулу витамина А (100 000 Ед на 100 г готового крема). После мытья рук их надо досуха вытереть и нанести полученную массу на кожу кистей. Или составьте смесь из следующих жидкостей: глицерин — 20 г, чистый спирт — 20 г, горько-миндальная вода — 10 г и 4—5 капель нашатырного спирта.

Уход за руками: рецепты красоты для рук

Парафиновая маска

В совершенно сухой посуде растопить 40—50 г парафина, охладить его до терпимой температуры и нанести на руки кисточкой.

Картофельная маска

Свежесваренный и очищенный от кожуры картофель протереть, добавить свежего молока до получения густой кашицы и нанести ее на руки.

Маска из творога

К двум столовым ложкам свежего (несоленого) творога добавить 1 чайную ложку пчелиного меда и 1 желток куриного яйца. Смесь хорошо растереть. Вышеуказанные маски держать 15 минут, после чего вымыть руки без мыла прохладной водой.

Квасцы

При покраснении рук, что является результатом недостаточного ухода за ними (или врожденным состоянием), рекомендуются горячие ванны со слабым раствором квасцов в течение 15 минут вечером. После такой ванны вытереть руки досуха и намазать глицериновым желе.

Яблочный уксус

Уменьшить потливость ладоней можно, протирая их несколько раз в день раствором обычного яблочного уксуса — 2 чайные ложки на стакан воды. С этой же целью можно использовать кожуру лимона и других цитрусовых. Причем протирать нужно только ладонь, а не тыльную сторону кисти.

Поваренная соль

С ее помощью можно избавиться от образовавшихся шишек на пальцах рук. Для этого взять 0,9 л воды, растворить в ней 100 г соли (лучше йодированной) и погрузить в этот раствор шерстяные перчатки. После того, как они хорошо пропитаются раствором, слегка отожмите их и, расправив, высушите на полотенце на солнце.

Надевать такие перчатки нужно на ночь. Пользоваться ими в течение 10 дней, после чего выстирать перчатки и снова замочить их в соленом растворе. Избавление от этой неприятности — процесс длительный, занимает он примерно 3—4 месяца. Но если пользоваться перчатками из собачьей шерсти, то дело пойдет быстрее.

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: