Массаж рук. Готовимся к новогодним праздникам и Рождеству

Уход за руками и ногтями: техника массажа рук
Уход за руками и ногтями: техника массажа рук

Бокал шампанского в изящных ухоженных руках в новогоднюю ночь – это красиво и стильно. И главное – доступно для каждой милой дамы, ведь до новогодних праздников еще есть время. Одной из мер ухода за руками является массаж рук. Массаж займет у вас только около 10 минут и ваши ручки будут вам очень благодарны!

Самомассаж рук состоит из 9 последовательно выполняемых движений.

1. Обхватить все пальцы одной руки и произвести прямые движения по направлению от кончиков пальцев к их основанию. Таким образом массируются сначала внешние и внутренние стороны пальцев, а затем — боковые. Это движение следует повторить 3-4 раза.

2. Похожее движение, только кожа немного придавливается. Так массируются ткани, располагающиеся под кожным покровом. Повторите 3-4 раза.

Уход за руками и ногтями: техника массажа рук

3. Производится растирание каждого пальца «петлями», то есть вы просто проводите по пальцам от кончиков к основанию, как бы рисуя петельки. Таких петель должно быть по 12 на каждом пальце. После каждого такого растирания следует проводить поглаживание. Эта процедура повторяется 3 раза.

4. Поглаживание пясти (основной части кисти). Поглаживание производится в направлении от основания пальцев к запястью. Это движение выполняется по 3 раза с тыльной и ладонной сторон.

5. Поглаживание по кругу. Это движение выполняется в направлении от среднего пальца к боковым сторонам ладошки. Лучше всего сочетать его с растиранием «петлями».

6. Растирание пясти «петлями». Это движение следует выполнять большим пальцем руки. Направление «петель» — от основания пальцев к запястью. Растирание повторяется 3-4 раза.

7. Растирание запястья. Это расслабляющая процедура. Пальцами одной руки необходимо производить круговые движения на запястье. При этом не лишним будет и медленное сгибание кисти вперед и назад. Движение выполняется 4 раза.

8. Растирание запястья. Для этого нужно обхватить пальцами одной руки запястье другой и провести несколько раз по направлению к локтю. Движение повторяется 4 раза.

Уход за руками и ногтями: техника массажа рук

9. «Надевание перчаток». Это заключительное движение массажа. Оно полностью расслабляет кожу рук. Для его выполнения нужно пальцами одной руки обхватить пальцы другой и провести так до самого предплечья, имитируя надевание перчаток. Это движение нужно выполнять 4-5 раз.

Перед выполнением массажа следует нанести на руки какой-либо крем для рук или лосьон, чтобы не вызвать раздражение, а по его окончании удалить остатки смягчающего средства ватным тампоном. Хотя, если вы делаете массаж рук на ночь, лучше оставить крем, надеть хлопчатобумажные перчатки и лечь спать. Наутро ваши руки станут идеально мягкими и нежными.

Делайте этот массаж еженедельно и в очень скором времени ваши руки будут прекрасны!

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: