Выпускной вечер. Макияж к выпускному платью

Правила красивого макияжа что бы выглядеть стильно
Правила красивого макияжа что бы выглядеть стильно

Совсем скоро закончится учебный год, будут позади выпускные экзамены и придет пора выпускных балов. О выборе платья на выпускной вечер согласно цветотипу вы можете прочесть в нашем журнале. И если с платьем вы уже определились, то нужно продумать макияж к цвету платья. Попробуем разобраться с этим вопросом.

Итак, если вы на выпускном балу будете в голубом платье (или в белом с легким голубоватым свечением), то вам следует отдать предпочтение светлым теням песочного, нежно-персикового и золотистого цветов. Они осветят ваше лицо, подчеркнув его холодную красоту, но в то же время не «заморозят» ее окончательно. Можно также использовать голубые тени, но лишь в том случае, если глаза у вас темнее теней, в противном случае возникнет впечатление «размазанных глаз». Наносить их следует по краю нижнего века и над внешним уголком верхнего. Основной же упор надо сделать на нейтральные песочные цвета. На верхние и нижние ресницы надо нанести черную или темно-серую тушь.

Правила красивого макияжа что бы выглядеть стильно

Румяна должны быть нежно-розовыми, в естественных тонах, обязательно холодного оттенка. Если вы накрасили глаза золотистыми тенями, то помада должна быть в тон им — с золотистыми отливом. В любом случае ее цвет может варьироваться только в пределах приглушенной холодной гаммы розового: от бледного и почти прозрачного до насыщенного, цвета неспелой малины. А вот от коричневой, бежевой, сиреневой, красной и оранжевой помад следует отказаться!

Разумеется, голубой наряд могут позволить себе только девушки «зимнего» и «летнего» типов — «весну» и «осень» этот цвет превратит в унылых «сосулек».

Синее платье также подходит только «зиме» и «лету», причем на «зимнем» типе оно смотрится интереснее: темные волосы всегда эффектно сочетаются с глубоким синим.

Макияж в данном случае делают так же, как к голубому платью, только используют более насыщенные тона: вместо голубых теней берут синие, сочетая их с телесно-песочными и золотыми, внешний угол и нижнее веко подчеркивают не тенями, а синим кайалом, бровь выделяют белым штрихом. Важное замечание: при всей своей яркости макияж не должен выглядеть вульгарно, поэтому не увлекайтесь контрастами: пусть тени плавно перетекают друг в друга, надо сгладить границы между цветами и растушевать карандашную подводку. На ресницы нанесите слой черной удлиняющей туши.

Румяна и помаду выбирайте одного тона, обязательно холодного. И учтите — чем ярче вы выделите глаза, тем нежнее и бледнее должны быть губы и щеки! Чрезмерно насыщенный розовый превратит вас в матрешку.

Правила красивого макияжа что бы выглядеть стильно

Отлично смотрится на девушках «зимнего» цветотипа платье ярко-красного цвета. Однако помните, что к такому огненному наряду следует делать строгий и простой макияж с минимальным количеством красок (в идеале он должен быть выдержан в стиле «домино»). Подведите верхнее веко черной жидкой подводкой, выделите внешний уголок глаза черным или темно-серым кайалом. На всю поверхность верхнего века нанесите нейтральные тени телесного или светло-песочного цвета, подбровное пространство оттените бежевыми тенями на полтона темнее. По внутреннему краю нижнего века проведите белым кайалом, также поставьте белый штрих под бровью и растушуйте. Ваши глаза «засияют». А чтобы они выглядели глубокими и выразительными, обязательно надо прокрасить ресницы черной тушью. Без этого макияж «зимы» будет незаконченным.

Помада может быть либо того же тона, что и платье, либо нежно-коралловая, прозрачная, под естественный цвет губ. Можно заменить ее на прозрачный блеск. А вот от румян откажитесь: красные щеки на фоне красного платья будут выглядеть карикатурно. Если хотите подчеркнуть скулы, то выделите их тональным кремом чуть темнее основного тона. Вообще основное внимание в этом макияже отводится цвету лица: кожа должна быть ровной, гладкой, без изъянов и жирного блеска. Используйте тональный крем с матирующим эффектом или крем-пудру.

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: