Свежий блеск глаз (уход за собой)

Дикие Хозяйки

Если вы не высыпаетесь, много времени проводите за компьютером, то скорее всего, ваши глаза вечно красные и опухшие. Вот всего несколько хитростей, и ваши глазки вновь приобретут здоровый блеск.1. Обманный маневр. После неспокойной ночи глаза выглядят уставшими. Здесь может помочь одна хитрость - все внимание окружающих следует перевести на губы. Для этого их надо накрасить кричаще-яркой помадой. Обведите контур губ карандашом того же оттенка и нанесите помаду.

2. Мини-гимнастика. Сядь на стул прямо и расслабьтесь. Вдохните и сильно наклоните голову влево. Выдохните и верните голову в исходное положение. Затем все то же самое с наклоном вправо. Повторите наклоны по 3 раза в каждую сторону. По окончании упражнения закройте глаза и мысленно нарисуйте ими восьмерку. Это расслабляет.

3. Холодные ложки. Припухлость глаз спадет с помощью компресса из обычных ложек: положите 2 чайные ложки в холодильник на 30 минут, затем достаньте, закройте глаза и приложите на веки холодные ложки. Достаточно 5 минут. Это стимулирует кровоснабжение.

4. Больше влаги. Кожа вокруг глаз требует увлажнения. Прежде чем отправиться в гости или на вечеринку, нанесите крем для глаз и дайте ему впитаться в течение 10 минут.

5. Для «бодрого» свежего взгляда может быть достаточно маленького трюка. Накрасьте светлым карандашом внутренний край нижнего века. Это оптически увеличивает глаза.

6. Тени – под брови. Если глазки выглядят уставшими, нанесите светлые тени для глаз под брови - в самую высокую их точку. Этим вы добьетесь эффекта свежего взгляда.

7. Моргать разрешается. Моргайте почаще. Благодаря этому движению слезная жидкость и лимфа выводится из глаз, и они не опухают. Это для того, чтобы улучшить отток жидкости из тканей. Как следствие - вы забудете, что такое опухшие и покрасневшие глаза поутру.

8. Легкий массаж. Для «бодрого» взгляда не помешает сделать короткий, но эффективный массаж. Средним и безымянным пальцами надавите на переносицу и застыньте на 1 минуту. Затем указательными пальцами помассируйте круговыми движениями краешки бровей. И в завершение слегка надавите двумя пальцами на косточки под глазами.

разместил(а)  Симонова Наталья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: