Правила и техника макияжа. Макияж губ (женские секреты красоты)

Дикие Хозяйки

Безусловно, существуют универсальные цвета помады, которые не отличаются экстравагантностью и очень близки к естественному оттенку рта. Натуральные цвета - лишь одна из многочисленных и, по правде говоря, не самая оригинальная тенденция этого сезона. В отличие, например, от черной помады. Смоляные губы моделей на парижской Неделе моды стали сенсацией! Не уверены, что многие решатся на этот цвет. Зато смельчакам точно удастся выделиться из толпы.«Помада должна подчеркивать индивидуальность. И только потом делать образ соблазнительным», - объясняет Янник Водри, международный визажист Yves Saint Laurent. Профессионалы в один голос заявляют, что помада должна сочетаться с цветом волос, глаз, а главное - с цветом кожи.

Отложите полупрозрачные блески до лета! Побаловать себя насыщенными цветами призывают профессиональные визажисты.

Есть «универсальный» способ у нанесения красной помады. Прежде всего увлажните кожу губ. На 50 %.от этого зависит качество макияжа. Контур губ промокните салфеткой. Нанесите помаду на центр рта и растушуйте пальцами. Не усердствуйте - на губах должен появиться цвет, а не жирный слой. Теперь красная помада вряд ли покажется вам слишком яркой или вызывающей.

Прежде чем моделировать форму губ карандашом, пройдитесь вдоль их контура телесным корректором. Выровняв оттенок кожи, вы легко прорисуете линии. Карандаш для контура должен идеально подходить к цвету губ, тогда линии будут незаметными. Затем нанесите помаду кисточкой. И еще раз коснитесь помадой центра рта, чтобы акцентировать цвет.

Если вопреки модным веяниям вы хотите воспользоваться блеском,нанесите его поверх помады и только на центр губ. Не сжимайте их! Глянец тут же исчезнет. И не перебарщивайте с блеском. Макияж будет смотреться неаккуратно и неактуально. Меньше - лучше!

Создать идеальные губы легко. Нанесите тон по их краям, особенно если вы хотите подчеркнуть их пухлость. Карандашом прорисуйте контур, чуть отступая за край вверху и внизу. В уголках губ объем увеличивать не нужно. И кисточкой нанесите помаду. Затем коснитесь светлым корректором середины нижней губы. Он высветлит помаду и придаст губам объем.

Нанесение помады кисточкой или пальцами зависит от эффекта, которого нужно достичь. Растушевывая помаду пальцами вы добиваетесь естественного оттенка, но лишаете уста сияния. Сначала нанесите помаду на безымянный палец, затем легко вбейте ее в кожу губ.

При работе кисточкой получается сочный цвет и точное нанесение. Кисточки для губ - идеальные аксессуары и для визажистов, работающих на показах, и для тех, кто стремится создать безупречный макияж дома.

Для стойкости макияжа полностью заштрихуйте губы карандашом, затем нанесите помаду кисточкой. Что касается оттенка: чем темнее волосы, тем насыщеннее может быть цвет губ. Вы нашли свою помаду? «Примерьте» чуть более холодные или более теплые оттенки любимого цвета.

Советы визажистов.

- Если Вам к лицу бежевые тона с яркими розовыми и персиковыми нюансами,то можно попробовать еще и коричнево-вишневую или светло-лиловую помаду.

- Если у вас светлая кожа и волосы, можно использовать светлые оттенки помады. Но только не вяло-розовые или бледно-бежевые: они сделают лицо тусклым. Ваша задача - создать контраст. На губах цвет должен быть четким и выразительным.

- Если Вам к лицу темно-красный цвет, то могут подойти и насыщенные сливовые и малиновые оттенки помады.

- Если у кожи желтоватый оттенок, избегайте темно-бордовой и алой помады. Также откажитесь от медных, золотых и любых, содержащих желтые пигменты оттенков. Зато малина или фуксия - ваши цвета. Кстати, в этом сезоне модно, чтобы помада сочилась с оттенком румян.

Если Вам к лицу теплые оттенки шоколада и оживляющие ягодно-винные цвета, а также светло-коричневая помада, при выборе цвета полагайтесь на свое настроение. Днем можете быть спокойной и уравновешенной с модной атласно-коричневой помадой на губах. А вечером - яркой и зажигательной с оттенком спелой вишни. Больше разнообразия!

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: