Хулахуп - забота о талии (физические упражнения для красивой фигуры)

Дикие Хозяйки

Чтобы поддерживать себя в хорошей форме, мы используем различные способы: и всевозможные диеты, и голодания, и разнообразные физические упражнения... Но одним из самых оригинальных и приятных способов является обруч, или, как его еще называют, - хулахуп. Что же дает обруч нам с вами, как предмет для занятий спортом?

Это, во-первых, приятное времяпровождение. Обруч делает борьбу с лишними килограммами исключительно приятным занятием.

Во-вторых, незаменимый помощник в тренировке мышц рук, спины, ног и плеч. Его использование обеспечивает множество вариантов упражнений на растяжку.

В третьих, эффективная организация времени. Вращая обруч всего 10 мин в день в зоне талии, вы почувствуете значительный эффект в ее уменьшении и укреплении.

Упражнения с обручем развивают координацию движений, гибкость, силу, чувство ритма, артистичность, а также отлично сжигают лишний жир в проблемных участках вашего тела.

Происходит нормализация работы кишечника.

Сжигаются лишние килограммы. Эластичность, гибкость и простота вращения хула-хупа позволят устранить избыток жира с любой части тела без трудных и скучных упражнений.

Теперь, убедившись в том, что занятия с обручем принесут нам не только массу удовольствия, но и огромную пользу, обратим внимание на технику выполнения.

Итак, встаньте прямо, ноги прямые или чуть согнуты в коленях на ширине плеч или чуть шире. Вес тела равномерно распределен по стопе, носки направлены слегка наружу. Возьмите обруч в руки.

Напрягите мышцы брюшного пресса и поясницы и старайтесь держать их в таком положении на протяжении всей тренировки. Теперь можно отпустить обруч, задав ему при этом вращение. Движениями корпуса, ног и шеи заставляем обруч крутиться вокруг талии и бедер.

Запомните такие важные аспекты занятий с обручем:

1. В стремлении сделать талию не переусердствуйте: утяжеленный хула-хуп не рекомендуется крутить дольше 20 мин. Но при желании такие тренировки можно повторять два-три раза в день.

2. Чтобы результат ваших усилий проявился быстрее, сочетайте их со здоровым сбалансированным питанием. После тренировки час-полтора не ешьте: организму нужно прийти в себя и успокоиться. В противном случае все старательно потраченные килокалории вернутся обратно.

И не забывайте, что все в ваших руках. Чем раньше вы начнете путь к идеальной фигуре, тем быстрее его пройдете.

разместил(а)  Прокопенко Сергей


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: