Уход за руками: оздоравливающие ванночки для рук (женские секреты красоты)

Дикие Хозяйки

Каждая женщина мечтает, чтобы ее прелесть и свежесть покоряли бесконечно. Но ничто так не выдает возраст женщины, как руки. Кожа рук не защищена одеждой, постоянно подвергается неблагоприятному воздействию холода, солнечных лучей, воды и химических веществ, и именно поэтому она нуждается в постоянной защите и уходе.Ванночки для рук

Прежде всего, если вы до сих пор не думали о ваших руках, надо провести массированную атаку и устроить цикл оздаравливающих ванночек для рук. Времени на это требуется всего 15—30 минут, а эффект будет разительным.

Для того чтобы сделать кожу рук мягкой и эластичной, в 2 литра теплой воды добавьте 2 столовые ложки любого растительного масла (лучше оливкового). Процедуру проводить в течение 15—30 минут, 10— 15 дней подряд, через месяц можно повторить.

При грубой, шершавой коже рук эффективны ванночки из молочной сыворотки.

Если руки сильно потеют — поможет солевая ванночка. Разведите 1 чайную ложку поваренной соли в 1 литре теплой воды. Держать руки 5—10 минут, ежедневно в течение 10—15 дней.

Очень полезны для рук ванночки с ромашкой и сборами лечебных трав.

Для предупреждения увядания кожи рук сделайте такой настой: по 1 чайной ложке цветков ромашки, шалфея, укропа, липового цвета. Перемешайте цветки и травы, залейте смесь кипятком (1л), накройте крышкой и оставьте на 20 минут. Процедите, добавьте 2 столовые ложки соли, размешайте и погрузите руки в ванночку на 15— 20 минут. Можно и просто нанести на руки маску-кашицу из этой смеси.

Если кожа рук уже увяла, появились морщинки, надо принимать срочные меры. Возьмите средних размеров корень сельдерея, измельчите его, залейте 1 литром воды, доведите до кипения и проварите еще 30 минут, после чего процедите и немного отсудите. Погрузите руки в теплый отвар на 15—20 минут.

Для того чтобы восстановить эластичности кожи рук, возьмите 1/2 л теплого молока и сок из половинки лимона. Вылейте молоко в стеклянную посуду и погрузите в него руки. Спустя 10—15 минут промокните руки и смажьте лимонным соком.

Ванночка для усталых рук поможет в случае, когда эффекта надо добиться макcимально быстро. Приготовьте сбор из 1 столовой ложки крапивы, 1 столовой ложка бузины черной, залейте 2 стаканами кипятка, накройте и оставьте на 15 минут, после чего настой процедите и опустите в него руки на 15—20 минут. Вместо крапивы можно использовать цветки ромашки.

Если кожа рук очень сухая и потрескалась, рекомендуется делать ванночки из отвара льняного семени. Руки опустите в отвар на 10 минут, после чего смажьте рыбьим жиром, не ополаскивая.

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: