SPA - процедуры на дому. Пивные ванны для красоты и здоровья (уход за телом)

(Уход за телом)
(Уход за телом)

• Пиво ускоряет обмен веществ, способствует омоложению клеток кожи. Геронтологи считают, что оно замедляет старение организма.• Пивные дрожжи назначают внутрь при различных инфекционных заболеваниях, сахарном диабете, фурункулезе, угревой сыпи, других болезнях кожи.

• Известны целительные свойства щелочного Пльзенского пива. Чехи реже страдают почечнокаменной болезнью.

• Белка в пиве немного, а вот содержание минеральных веществ значительно: 1-2 грамма на литр. В пиве содержатся витамины В1, В2, РР, что выгодно отличает его от других «пустых» алкогольных напитков и позволяет отнести качественное, особенно «живое пиво» если не к витаминным напиткам, то к продуктам питания.

• У пива более низкая калорийность, чем у лимонадов, в которые добавляется сахар, не говоря уже о молоке.

• Делают пиво из солода, хмеля, дрожжей и воды: ни один из этих компонентов не является вредным для организма.

• Солод (проросший ячмень) богат и углеводами, и белком, и ферментами, и минеральными солями. Экстрактивные вещества хмеля, содержащиеся в пиве, оказывают успокаивающее, болеутоляющее и даже дезинфицирующее действие.

• Пиво выводит из организма соли алюминия и канцерогенные вещества. Исследования японских ученых показали, что употребление качественного пива в разумных количествах способно снизить риск заболевания раком в 2-3 раза.

• Пивной пар самым благотворным образом влияет на состояние кожи. Поэтому, собираясь в баню, не забудьте прихватить с собой бутылочку самого лучшего «живого» пива.

Для получения целебного пара вылейте кружку пива на раскаленные камни и парьтесь как обычно.

• Пивные ванны также позволят вашей коже стать нежной и шелковистой. Для этой цели даже выпускается специальное пиво крепостью десять градусов в таре по полтора литpa. Пивные ванны прогревают суставы, расслабляют мышцы, а также оздоравливают кожу и волосы. Чтобы побаловать себя такой процедурой, вовсе не обязательно тратить большие деньги. Можно приготовить такую ванну самостоятельно. Для этого вам потребуется добавить в теплую ванну одну бутылку пива.

Следует отметить, что эти ванны особенно полезны летом, так как они отлично очищают кожу и регулируют процесс потоотделения. Для того, чтобы получить максимальный эффект от пивных ванн, проведите курс, состоящий из десяти ванн. Правда, в этом случае пива потребуется больше, примерно 3 литра на одну процедуру. Пиво при этом должно быть светлым, «живым». Длительность одной процедуры составляет примерно 15-20 минут. Еще одно важное условие: при проведении курса пивных ванн никакие другие ванны в этот же период принимать нельзя.

Зато после проведения этих домашних SPA-процедур кожа становится более эластичной, омолаживается, а угревая сыпь, которая является для многих настоящей проблемой, исчезает. Не менее важным является также то, что применение пивных ванн способствует уменьшению веса, регуляции потоотделения и уровня артериального давления и, кроме того, они снимают усталость и отлично расслабляют.

разместил(а)  Зимина Ирина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: