Свойства эфирных и аромамасел

(Ароматерапия)
(Ароматерапия)

Для того, чтобы правильно использовать эфирные и аромамасла, необходимо знать, какими свойствами они обладают. Ведь у масел, как и у лекарств, есть противопоказания.

Апельсиновое — действует освежающе, тонизирует при нервных переутомлениях, стимулирует пищеварительную систему. Содержит витамины А, В и С. Способствует излечению простуды, гриппа, застоя в бронхах, запоров, снимает ПМС, облегчает депрессию и беспокойство, повышает настроение.

Арабский мускус — освежающее масло.

Ангеликовое (дягильное) масло — помогает выведению лишней жидкости и токсинов из организма, облечает воспалительные процессы, подагру и артрит, облегчает головную боль, мигрень и умственное утомление, хороший антидепрессант, снимает стресс, отличное тонизирующее сердство для усталой, вялой кожи.

Базиликовое — облегчает катары, головные боли, меланхолию, беспокойство, бессонницу, умственное утомление, поднимает настроение, освежает, улучшает память, прекрасно стимулирует.

Бархатцевое — снимает проблемы затвердевшей кожи на ступнях, подъеме свода стопы, вокруг локтей и колен. Стимулирует умственные способности, проясняет мышление, поднимает настроение.

Бергамотовое — обладает мощным тонизирующим освежающим, спазмолитическим действием, прекрасный антидепрессант, дезодорант, отхаркивающее средство, эффективное для лечения кожи и органов дыхания, может действовать жаропонижающе. В зависимости от того, с чем оно смешано, оказывает как стимулирующее, гак и успокаивающее, расслабляющее действие. Уменьшает напряжение без седативного эффекта, регулирует деятельность щитовидной железы. Поднимает настроение, успокаивает и нервную систему и приводит в порядок издерганный стрессами организм. Оно возвышающе действует на душу человека. Вдыхание этого запаха избавляет от депрессии и ежедневного напряжения. Чтобы сон был расслабляющим и спокойным, нужно просто перед сном вдыхать запах бергамота. Истинное масло бергамота использутся в парфюмерии. В массажных маслах бергамотовое масло заживляет экзему, псориаз, угри. Предостережение: это масло фототоксичное, его нельзя применять перед солнечной ванной или во время загара.

Бензойное масло. Используется ароматическое бензойное масло, которое имеет теплый, сладкий ванильный запах. Его вдыхают с целью восстановления физических сил, оно идеально подходит для работающих людей, нуждающихся в дополнительной энергии. Запах бензойного масла, так же как и запах базилика, стимулирует мышление.

Бензоиновое — успокаивающее и отхаркивающее средство, хорошо при бронхитах и ангинах, стимулирует периферическое кровообращение и благотворно для чувствительной, воспаленной красной кожи.

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: