Мелирование в домашних условиях

(Уход за волосами)
(Уход за волосами)

Окрашивание мелкими прядками, или мелирование, придает ощущение игры солнечных лучиков в волосах, подчеркивая их текстуру и свободное ниспадание. Волосы кажутся гуще и пышнее. С мелирования можно начинать борьбу с ранней сединой. Благодаря новому поколению красок, мелирование возможно и в домашних условиях: волосы быстро покрываются красящим веществом, краска не стекает с волос, ею удобно пользоваться. Однако это технически сложная, трудоемкая и длительная процедура, поэтому все-таки лучше доверить свои волосы мастеру в салоне красоты.

В парикмахерской легко манипулировать составом краски, подбирая ее по структуре волос, что в домашних условиях осуществить практически нельзя. Мастер видит вашу голову со всех сторон. Если нужно, он может подровнять волосы. В крайнем случае постарайтесь заручиться поддержкой подруги, знакомой с секретами парикмахерского искусства.

Если вы взялись за дело сами и результат оказался не таким, как вы ожидали, вымойте волосы оттеночным шампунем, чтобы скрыть недостатки.

Мелирование доступно всем типам волос — от каштановых до светло-русых. Оно способно осветлять и затемнять. Различная техника мелирования — увлекательный поиск стиля, попытка создать неповторимый имидж.

Для всех типов волос: классическое мелирование с шапочкой и крючком и легкое мелирование со щеточкой.
Для коротких волос: «глазирование» — осветление кончиков.
Для кудрявых волос: «иней», подчеркивает движение волос.

Во-первых, если вы хотите привлечь внимание к себе как к особе активной, с динамичным характером, то контрастные яркие пряди в волосах обеспечат вам прямое попадание!
Во-вторых, колорирование прядей освежает и омолаживает лицо.
В-третьих, с помощью использования в вашей прическе различных цветовых гамм можно в лучшую сторону зрительно изменить цвет уставшей за зиму кожи.
В-четвертых, мелирование позволит оптически увеличить объем волос, особенно если они тонкие.

И наконец, можно сделать неповторимой обычную стрижку. Практически каждой женщине (если у нее достаточно вкуса) под силу самостоятельно, без совета парикмахера-стилиста и визажиста, подобрать для себя цветовую гамму прядей, выгодно подчеркивающую достоинства и скрывающую некие недостатки внешности.

Средства для мелирования. В упаковке препаратов для мелирования содержится все необходимое: пакетик осветляющего порошка, флакон с фиксатором, пакетик шампуня-нейтрализатора, колпак, ванночка, кисть, металлический крючок, пара перчаток, инструкция. Для самостоятельной операции также нужно приготовить зеркало, часы, пластмассовую расческу и хлопковую салфетку.

Время осветления прядей может быть более или менее быстрым — в зависимости от начального цвета волос, их структуры и состояния, но в любом случае не должно превышать 45 минут.

От светло-русых до русых, от 20 до 25 минут.
От светло-каштанового до каштанового: 20—40 минут достаточно, чтобы осветлить пряди до золотисто-русого и придать блеск прическе.
От темно-каштанового до черного: мелирование не рекомендуется, так как резкий контраст выглядит неэстетично. В результате окрашивания в течение 30—40 минут волосы обретут медный оттенок.

Не рекомендуется:
• делать мелирование на обесцвеченные, окрашенные хной или пигментными красителями волосы, на поврежденные волосы или с заметной сединой
• наносить препарат на только что вымытые волосы
• применять краску вторично спустя некоторое время
• использовать краску для окрашивания бровей и ресниц
• осветлять волосы, если раздражена кожа головы
• пользоваться металлическими предметами (расческой или посудой
• допускать попадание окрашивающей смеси в глаза.

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: