Биологически-активные вещества в составе косметических препаратов

Парфюмерия и косметика
Парфюмерия и косметика

АНА (гидроксидные кислоты, АГК) — натуральные биологические вещества, находящиеся во фруктах, сахарном тростнике, молоке. АГК включают фруктовые кислоты (яблочную из яблок, цитрусовую из цитрусовых), винную кислоту, растительную гликолевую кислоту из сахарного тростника. Способствуют замедлению процесса старения кожи, на ускорение которого влияют стрессы, неблагоприятная экология и избыток солнечных лучей.

АГК — безопасные вещества, не вызывают раздражения кожи, покраснения и шелушения. Если кожа очень чувствительная и тонкая, вместо скрабов и пилингов рекомендуется применять косметику с АГК. Это обеспечит эффективную очистку от мертвых клеток рогового слоя и ускорит процесс обновления защитного кожного покрова. Этот процесс займет примерно 2 недели, а через 2 месяца в большинстве случаев наступает значительное улучшение.

Комплекс АГК включает в себя следующие компоненты:

— гликолевая кислота, получаемая из сахарного тростника, ускоряет процесс смены кожного покрова и снимает некоторые признаки старения

— молочная кислота регулирует обмен влаги

— смесь фруктовых кислот улучшает цвет лица и поддерживает кислотно-щелочной баланс кожи

— активный комплекс с витаминами А, С, Е помогает удерживать влагу и способствует восстановлению клеток

— экстракты соков растений, таких, как ромашка, Алоэ Вера, снимают раздражение и увеличивают порог чувствительности кожи

— натуральные растительные масла дезинфицируют и питают кожу.

Парфюмерия и косметика

Aloe Vera (Алоэ Вера) — желеобразное вещество, находящееся в листьях растения Алоэ Вера, произрастающего в засушливых районах Африки, Азии, Гавайских островов, Флориды. При обрезании из листьев вытекает прозрачный сок, который используется в косметической промышленности. Содержит: противовоспалительные вещества, минералы (кальций, калий, магний, цинк и др.), витамины B1, В2, С, Е, А и фолиевую кислоту. Обладает следующими свойствами:

— проникает в ткани

— бактерицидное

— кровоостанавливающее

— противовоспалительное

— снимает зуд

— способствует распаду омертвевших клеток

— ускоряет рост клеток, сокращая регенеративную фазу лечения

— нормализует обмен веществ

— увлажняет кожу.

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: