Косметические средства для укрепления ногтей

Уход за ногтями
Уход за ногтями

Предлагаем вам рецепты косметических средств для укрепления ногтей. Компрессы, кремы, маски для ногтей можно приготовить из доступных компонентов в домашних условиях.

Крем для ногтей травяной универсальный

Возьмите: 100 г свежей травы грыжника гладкого, 1/2 л оливкового масла. Траву нужно мелко нарезать. В течение 1 недели настаивать траву в оливковом масле. Не процеживать. Полученным составом смазывать ногти.

Крем яичный на основе воска

Вам потребуется: 1 сырое яйцо, 2 столовые ложки персикового масла, 4 г пчелиного воска. Сварите яйцо вкрутую. Извлеките желток, разомните его. Добавьте в желток растопленный на водяной бане воск и подливайте персиковое масло, пока смесь не достигнет густоты мази. Нанесите крем на ногти и оставьте на 3 часа.

Смесь для ногтей с толокном и яйцом

Для приготовления смеси вам необходимо взять: желток 1 яйца, 1чайную ложка толокна, 1 столовую ложку меда. Желток нужно смешать с толокном, в полученную смесь добавьте мед. Все тщательно перемешать.

Уход за ногтями

Нанести полученную смесь на ногтевые пластинки. Надеть хлопчатобумажные перчатки и оставить на 15-20 минут. Затем удалить остатки средства теплой водой и смазать руки и ногти любым питательным кремом.

Смесь для ногтей с квасцами и глицерином

Ингредиенты: 1/2 чайная ложка квасцов, 1 столовая ложка глицерина, 5 столовых ложек воды. Квасцы смешать с глицерином, добавить воду и тщательно перемешать до получения однородной массы. Нанести полученную смесь на ногти и оставить на 30 мин. Затем смыть прохладной водой.

Компресс для ногтей из вина и облепихи

Требуется: 3 столовые ложки ягод облепихи, 1/4 стакана красного крепленого вина. Измельчить ягоды облепихи и соединить с вином. Тщательно перемешать. Плотно закрыть крышкой винный состав и поставить на 4-5 дней в темное прохладное место. Ватным тампоном наносить готовый состав на ногти. Не смывать и не вытирать его в течение 40-45 минут.

Уход за ногтями

Питательная смесь для рук и ногтей яично-масляная

Требуется: 1/4 стакана растительного масла, 2 яичных желтка, 1 столовая ложка глицерина. В растительное масло по каплям добавить глицерин и, не переставая размешивать, ввести желтки. Полученную смесь тщательно перемешать. Нанести состав на руки и ногти, прикрыть марлей, смоченной в теплой воде, и укутать полиэтиленовой пленкой. Оставить на руках на 20 минут, после чего снять остатки средства влажной ваткой.

Питательная смесь для рук и ногтей «Миндальная»

Для приготовления миндальной смеси нужно взять 1/2 стакана миндального масла и 1/3 стакана меда. Далее смешать на водяной бане мед и миндальное масло до образования однородной массы. Нанести смесь на чисто вымытую кожу рук и ногти тонким слоем. Через 5 минут смыть теплой водой.

разместил(а)  Прокопенко Сергей


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: