Косметические средства для укрепления ногтей (уход за руками)

Дикие Хозяйки

Красивый маникюр может быть у любой женщины. Обязательным условием красивого маникюра являются крепкие ухоженные ногти. Предлагаем вам несколько «домашних» косметических средств для укрепления ногтей.Ванночка для ногтей «Миндальное молочко».

Для ее приготовления вам потребуется: 40 г очищенного сладкого миндаля, щепотка соли, 1 стакан теплой кипяченой воды.
Сладкий миндаль сначала истолочь в ступке, а затем измельчить в кофемолке. Полученную кашицу залить водой, добавить соль, тщательно взболтать и процедить.
Держать ногти в этой ванночке 30 минут, а затем смазать их любым питательным кремом. Ванночка для ногтей «Масляная».
Возьмите 1/4 стакана растительного масла, 1/4 стакана яблочного уксуса.
Слегка подогрейте растительное масло и добавьте к нему уксус. Тщательно перемешайте смесь до получения однородной массы.
Опустите кончики пальцев в ванночку так, чтобы ногти оказались полностью погружены в полученную смесь. Держите 10 мин. Ванночка для ногтей с миндальным маслом.
Вам потребуется: 1/4 стакана меда, 1 столовая ложка миндального масла, 1 стакан молока.
Молоко налить в эмалированную посуду, поместить на водяную баню и подогреть, растворяя в нем мед. Затем снять, остудить и добавить миндальное масло. Полученное средство тщательно перемешать.
Опустить ногти в ванночку. Держать 10 минут. Раствор для ногтей «Крепкий».
Возьмите: 1 яичный желток, 1 столовую ложку растительного масла, 1 столовую ложку водки, 2 г буры, 15—20 капель лимонного сока.
Желток растереть с растительным маслом, добавить в получившуюся смесь водку и лимонный сок. В последнюю очередь положить буру и тщательно перемешать до получения однородной массы.
Опустить ногти в полученный раствор. Держать 15-20 минут, затем остатки смеси снять ватным тампоном. Раствор для ногтей «Огуречный».
Вам потребуется: 1 свежий огурец средних размеров, 1 столовую ложка глицерина, 1/2 стакана любого одеколона.
Вымытый предварительно огурец натрите на терке. Смешайте полученную кашицу с одеколоном и глицерином. Тщательно перемешайте до получения однородной массы.
Опустите ногти в полученный раствор. Держите так 20 минут, остатки смеси снимите ватным тампоном.
разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: